Покраснение и зуд
Здравствуйте, мужчина 33 года. Неделю назад в области паха начался зуд и покраснела кожа сначала с одной стороны , потом с другой ( фото во вложении ). В этих местах появилось повышенное потоотделение. Что это такое и чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой.
Рекомендую по лечению:
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Интертригинозный дерматит (дерматит складок)
Хорошо бы сдать соскоб на грибок перед началом лечения.
Из лечения: крем акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день 14 дней, далее крем Клотримазол до полного регресса высыпаний. Носки хб, обувь из натуральных материалов. Кожу не распаривать, мыть тёплой водой, мочалками не тереть.