Покраснение кожи вокруг родинки и чешется

17 мая муж заметил, что на спине родинка воспалилась и кожа вокруг нее. Это место чешется, но я не чешу. Сегодня 19 мая ничего не изменилось. Сделала фото родинки воспалившейся. Не знаю как прикрепить.

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте7Воспалительный процесс чаще развивается в результате травмирования одеждой.В вашем случае имеет смысл посетить дерматолога ,выполнить дерматоскопию и принять решение на удаление невуса под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Там есть кнопка приложить фото
Напишите в службу поддержки
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Могу предположить что родинку травмировали, случайно расчесал или одеждой,возможно присоединение инфекции, если в ранку попали бактерии.
Вам нужно обратиться очно к дерматологу/ онкологу для проведения дерматоскопии образования.
И если решитесь, то можно удалить, чтоб больше не травмировать и не переживать за нее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нажмите на кнопку прикрепить фото, если ее нет - напишите в поддержку.

По вашему описанию, можно предположить:
травмированный невус.
Не волнуйтесь, это не приведет к злокачественному перерождению невуса, это миф.
Наружно можно наносить крем пантенол 2 раза в день до полного заживления.
При появлении признаков воспаления (боль, краснота, отек) - левомеколь 2 раза в день 10-14 дней.
По возможности посетите дерматолога для проведения дерматоскопии невуса, это обязательно, но не срочно.
Летом защищайте от солнца спф 50.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что родинка была травмирована.
В такой ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, а также проведение дерматоскопии, чтобы оценить характер родинки, её состояние.
Рекомендуется обработка родинки раствором хлоргексидина.