Консультация ортопеда /

Подбор матраса — вопрос №1967499

Маме 75 вес 54кг. Предварительный диагноз постлучевая меопатия. Ног почти не чувствует, сама уже не ходит. Хотим подобрать правильно кровать и матрас. Просим проконтролировать и помочь с выбором. В приоритете фирма аскона, но не знаем какой по жестокости ей больше подойдет.

Возраст: 75

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Подходят от средней жёсткости и более жёсткие для данного веса.
Независимые пружины - чем больше, тем лучше.
Лучше, когда 2 стороны зима\лето, натуральные материалы.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо вам большое. Попутный вопрос может посоветуете какую то терапию или упражнения при таком недуге.

Ортопед, Травматолог
Нет, не посоветую, извините..
Миелопатия - это серьёзная неврология и лезть в чужой огород даже права не имею.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, как вариант выбора в вашем случае матрас с независимым пружинным блоком, эффект памяти, средняя ширина 19-23 см, средняя жёсткость. Можно ещё подумать о ортопедической подушке.