Консультация инфекциониста /

Как вылечить иерсиниоз в крови — вопрос №1967751

Здравствуйте. Обнаружено иерсинеоз по крови. Подскажите пожалуйста схему лечения при таком заболевании, есть неврологические осложнения после лечения(самостоятельно) паразитов, фото доказательств паразитов покинувших организм есть. Лечила большими дозами паразитов,а также другие болезни по симптоматике,антибиотиками,про иерсинеоз ничего мне знала,возможно сыграл бисептол, на осложнения.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Напишите пожалуйста какие показатели в крови IgM или IgG? Если есть возможность, то можно прикрепить ваш анализ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, загрузила.

Инфекционист
Вам необходимо сдать анализ крови на IgG на йерсиниоз, потому что показатели IgA уже минимальные. Также вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам ( ищем стафилококк и стрептококк которые вызывают такие же симптомы как у вас)
Клиент
Алексей Александрович, антитела минимальные,а эозонфилия 8,8.
Клиент
Алексей Александрович, стафилококка как стрептококки тоже нет.
Инфекционист
Необходимо через месяц после лечения повторить анализ на паразитов и йерсиниоз, потому что после вашего лечения картина смазана, а через месяц будет конкретика
Инфекционист
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие симптомы вас вообще беспокоят?
Наблюдается ли вы врачом по месту жительства? Есть ли какие-то диагнозы?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, у нас только диагнозы и могут ставить! А вот искать причины и лечить с этим большие проблемы!
Инфекционист
Диагноз это и есть определения причины болезни с последующим лечение по показаниям.
Я сожалею, если у вас был негативный и непродуктивный опыт общения с моими коллегами до этого.
Давайте попробуем это исправить ?
Для начала, опишите пожалуйста беспокоящие вас симптомы на сегодняшний день.
Также если есть возможность, прикрепите пожалуйста имеющиеся у вас выписки обследования, чтобы я могла с ними ознакомиться
Клиент
Оксана Александровна, болят стопы с июля месяца,3 месяца не могла ходить,прокапала амбеверин могу ходить,но распирание,натянуть,и пульсация в пальцах ног.
Инфекционист
С прикрепленными файлами ознакомилась.
Больше всего мое внимание привлекло, то что в анамнезе у вас иридоциклит + демиелинизирующее заболевание.
Давайте с этого начнем наше обсуждение.
Скажите, в природе иридоциклита разобрались? HLA-B27 сдавали? У ревматолога были?
Клиент
Инфекционист
Обследования на паразитоз проходили? Кал сдавали?