Консультация невролога /

Зуд при нагревании тела и отсутствие пота — вопрос №1967815

Сильный зуд по всему телу изза нагревании тела. Началось все это этой осенью и все еще приследует этот страшный зуд. Он может появлятся когда нервничаю или когда слишком жарко. Во время тренировок или когда в куртке захожу в помещение. Причем если охладить тело водой зуд пропадает но не надолго.
Я год назад начал заниматся в тренажерном зале, может имеет какую то связь
Помогите пожалуйста

Возраст: 16

Хронические болезни: Только легкое искревление позвоночника

Невролог
Здравствуйте. Аллерголог консультировал? На коже пятна, высыпания появляются?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, Мне прописывал педиатр зодак но он никак не помог. На коже никаких пятен нет

Невролог
Все таки стоит посетить аллерголога, если все в норме, то можно предположить психогенные причины, и тогда применяется противотревожная терапия для лечения. Но сначала ищем органическую причину, возможно аллергия все таки, возможно паразиты в организме. Подобный случай был в практике, но в более старшем возрасте, по обследованиям везде была норма, пришлось лечить антидепрессантами и удалось купировать симптомы, но не на 100% , иногда лёгкие проявления все же были. Случай сложный, сразу скажу. Но сначала обследоваться и стоит начать с аллерголога.
Теперь вопрос к весу, вы пишите коллеге, что набрали 20 кг мышечной массы за 4 месяца, в связи с чем вопрос, вы уверены, что это чисто мышечный вес или уверены, что вы без добавок его набрали? Я хорошо знаю, что такое тренировки в зале, как быстро набирается масса и какие для этого существуют способы, мужчинам конечно проще набрать мышечную массу, чем женщинам, но такой вес и доя мужчины за столь короткий срок вызывает вопросы
Клиент
Маргарита Алексеевна, ну я полгода занимался прибавилось лишь несколько кг было 54 . А потом я переехал в россию и за месяц даже не едя много набрал 10 кг , и потом еще за 3 месяца 10 кг . Начался этот зуд осенью внезапно то есть в один день я перестал потеть и начался зуд .Ничего я не принимал до того как все это началось . Недавно начал пить креатин и протеин.
У меня пятки, ладони и подмышки потеют нормально . Но на спине на голове не потеет.
Может какие то анализы на недостатки витаминов проверить надо
Невролог
Стоит эндокринолога посетить, проверить гормональный фон, щитовидную железу, это тоже влияет на потливость
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На фоне чего все началось ? Был ли у вас стресс ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Стресса особо не было, но я доаольно быстро набрал 20 кг за 4 месяца мышечной массы может изза этого мое тело еще привыкло к такому. Ничего для повышения или набора массы я не пил. У меня с детства потливость маленькая но хотя бы была и я не перегревался сильно
Невролог, Терапевт
Анализы какие - либо сдавали ?
Клиент
Алана Сергеевна, кровь сдавал и все
Невролог, Терапевт
Можно посмотреть анализ ?
Клиент
Алана Сергеевна, Добрый день а где мне посмотреть эти анализы я сдавал их в поликлинике
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать для начала анализы(общий, биохимический крови, гормоны щитовидной железы, IgE).