Зодак, простуда, реакция

Заболели, лающий кашель, самовольно дала ребёнку капли зодак, так как начал свистеть. Дала 5 капель 5 часов назад, вялость сонливость, симптомы прошли, ребёнок дышит спокойно прошли сопли ручьём, но ребёнок реагирует вяло закрывает глаза. Что делать?

Нет
3 года

Здравствуйте,возраст ребенка 3 года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Николаевна, да

Тогда,точно не на зиртек,если вялость ,сонливость нужно вызывать скорую , чтоб осмотрели ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Николаевна, зодак

Это один препарат,просто фирмы разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Николаевна, вызвали скорую, нас осмотрели, постучали проверили рот, взяли анализ на сахар, проверили кислород. Сказали что у нас вирусная инфекция. Красные глаза, сопли ручьём. Поэтому и такое состояние. Сонливость может вызывать зодак.

Тогда лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Николаевна, анаферон Вы пишите что эфективность спорная. Что нам можно пропить. До этого была вирусная инфекция в 1,5 нам прописывали цитровир-3 и капли офтальмоферон. Сейчас их можно? Глаза красные

Принятый ответ

Офтальмоферон если глаза зудят или красные,если гной ,они не подойдут, противовирусные ни какие , симтоматическое лечение только.