Пневмосклероз
Добрый день. Неделю назад резко начался сильный кашель. 2 дня была температура 37.5. Мокрота не отходила совсем. Начала отходить только вчера. Принимала АЦЦ. Сделала рентген. Заключение пневмосклероз. Поскажите, что с этим делать? Анализы никакие не сдавала. Кашель до сих пор сильный но уже реже. Заключение прикрепляю
Здравствуйте. Скорее всего у вас ОРЗ.
Начните Полиоксидоний 12 мг 10 дней для ускорения выздоровления.
Пневмтофиброз это рубцовая ткань на месте предыдущего воспаления, как след от инфекции.
С вашими жалобами сейчас не связано. Отдельного лечения не требует.
Добрый день, Мария.
Кашель начался резко, поднималась температура два дня, можно предположить, что речь о вирусной инфекции.
Кашель постепенно пройдет, и вы пишете, что стал реже. Длится может до нескольких недель. Необходимо полноценное питание и здоровый сон.
Когда начинаете кашлять, сделайте пару глотков воды или разсосите леденцы ( любые, не только аптечные).
С пневмосклерозом ничего делать не нужно. Это замещение здоровой ткани лёгкого на соединительную ткань ( рубец).
С уважением)
Здравствуйте, вы ранее болели пневмониями? Так как пневмосклероз формируется на месте перенесенного воспаления. описание рентгена зависит от квалификации врача-рентгенолога.
По симптоматике, вероятно, у вас вирусная инфекция. Лечение симптоматическое : обильное питье, витаминотерапия, продолжите прием ацц до 7 дней (если на фоне него отмечаете улучшение в виде отхождения мокроты) . Кашель после вирусной инфекции может продолжаться до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анаоиз крови, СРБ чтоб понять чем вызвано ваше состояние сейчас.
если в анализе крови есть признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), то конечно, нужен антибиотик.
Пневмофиброз (пневмосклероз)- это разрастание соединительной ткани вместо легочной на месте воспаления. Не путайте с идиопатическим легочным фиброзом, это отдельный диагноз и проявляется на снимке он иным образом, рентгенологи о нем знают и указывают это, у вас - обычный "рубчик" из соединительной ткани на легких после воспаления.
Можно принимать Исла Минт сейчас.