Консультация гинеколога /

Боль в груди и молозиво после прерывания беременности — вопрос №1968344

Здравствуйте, 09.03.2024 была сделана операция по прерыванию беременности (чистка), 11.03.2024 вечером появилась небольшая боль в груди и с каждым днем наростала все сильнее. Сегодня, 13.03.2024 боль стала тянущей, иногда острая, стреляющая, есть выделения из сосков. Сама грудь на ощупь плотная и тяжелая. Больно спать на боку или просто лежать. Принимаю достинекс по 1/2 таблетки второй день, но лучше не становится.

Подскажите пожалуйста, будет ли эффект от достинекса? Пройдет ли боль и выделения из груди?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приём достинекса был по такой схеме:
1/2 таб 2 раза в день в течение 2х дней?
Я рекомендую Вам:
не посещать сауны, бани, горячий душ.
Пить не более 1,5 л в сутки.
Препарат медленно выводиться из организма, поэтому процесс не быстрый, в течение недели может быть.
Для облегчения состояния можно использовать местно Траумель и прикладывать холодный капустный лист.