Температура у ребенка при спокойном ОАК
Добрый день,уважаемые врачи!У ребенка уже 10 дней температура.Начиналось все со слабости,сильного насморка с зеленым отделяемым,температура была 37,8.За неделю температура сбилась до значения 37,4-37,5.Ребенок чувствует себя нормально,но горячий.Квартира постоянно проветривается,дома прохладно,ребенок не бегает.Сдали ОАК и заодно витамин Д.Результаты прикладываю.Что делать с температурой?В какую сторону смотреть?Что проверить?Ребенок перешел в новую школу месяц назад, очень нервничает,дошло до психолога.Может ли быть что-то психосоматическое?Сейчас кроме температуры ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вит Д очень сильно снижен. Кровь хорошая, мочу не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте,у ребёнка нехватка Вит д3 нужно сейчас 3000 ме, ежедневно, месяц,затем нужен контроль Вит д3,если поднимается выше 20,тогда на профилактическую дозировку по 1500ме ежедневно ,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500норма,скажите ночную температуру измеряли?
Анна Николаевна, добрый день!Нет,ночную нет.
Если ночная температура будет в норме,повода для беспокойства тогда не вижу.
Анна Николаевна, доктор, ночная 36, 2.
Значит это температурнвй хвост,может держаться до 3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обязательно приём препарат витамин Д, например Вигантол. По анализу гемоконцентрация - недостаток питьевого режима - от этого да, может быть повышена температура. Обязательно рекомендую пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки. Рекомендую к приёму Глицин в ротовую полость рассасывать перед сном. Глицин именно в ротовую полость – способствует нормализации деятельности головного мозга, при стрессе необходим. Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, с ноотропным компонентом действия, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. Способствует наступлению сна, поэтому в вечернее время рекомендую. Разрешён к применению с первого дня жизни. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак без воспалительных изменений.
Температура во сне снижается?
Субфебрилитет может быть на фоне неврологии.
Если во сне она ниже ,нужно показаться неврологу
Витамин д снижен.
Необходимо принимать по 3000 МЕ в сутки месяц, а затем длительно по 1000 ме
Ангелина Альбертовна, здравствуйте!У ребенка до болезни в анамнезе тревожное расстройство,с которым мы и ходим к психологу.Но сейчас навязчивые движения обострились.Я не знаю,на что списать этот пик,на состояние после перенесенного ОРВИ или на стресс от смены школы,учитывая то,что что дела там у ребенка сложились не очень.Вы пишете про неврологию,такие проявления можно отнести к неврологическим?
Да, конечно.
Тем более учитывая анамнез, субфебрилитет на нервной почве наиболее вероятен.
Оак хороший, это не воспалительная температура
Принятый ответ
Здравствуйте! По оак без воспалительных изменений, есть тромбоцитоз, эритроцитоз небольшой , может говорить о нехватке жидкости, увеличьте питьевой режим из расчёта 30 мл/ кг в сутки. Необходим приём витамина Д 3000 ме (аквадетрим /вигантол) с последующим контролем анализа крови, возможно температура повышается из стрессовой ситуации, измерьте температуру в ночное время.