Сыпь у ребёнка на подбородке
Ребенку 2 года, неделю назад появилось высыпание на подбородке. Два дня назад высыпания стали на всём подбородке резко. Подскажите пожалуйста это аллергическое или это герпес. Пару месяцев назад было идентичное высыпание, только на руках.
Нужно фото
Алексей Владимирович, прикрепила фотографию.
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Сосёт ли ребенок соску?
Оксана Александровна, фото прикрепила. Соску не сосет.
Принятый ответ
Больше похоже на дерматит ( от слюней)
Наружно Фукорцин 2 раза в день или митиленово синий раствор 3-5 дней.
Фуцидин крем 2 раза в день 5 -7 дней.
На улице следить за выделениями, протирать платком.
Мария, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, как получилось сфотографировала, не дается толком(((. Так как мелкие пупырышки.
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, как лицо мыть, раз мочить нельзя,салфетками влажными можно? И еще, подскажите пожалуйста, он с появления этих высыпаний стал сильно капризным и стал плохо кушать, может ли быть, что у него от этого живот болит или сами эти высыпания и поэтому плохо кушает?
Принятый ответ
Высыпания могут вызывать дискомфорт.
Ванну, душ исключите.
Умывайтесь аккуратно, старайтесь активно не мочить зону высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
От слюней, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Здравствуйте, Мария!
Посмотрите, есть ли высыпания на внутренних сторонах губ, в полости рта?
Нет температуры?
Высыпаний на ладонях и подошвах?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день