Грыжа пищевода какого размера

Здравствуйте! Федос по казал признаки грыжи желудка , сделала рентген желудка с барием. На самом рентгене вижу не маленькую грыжу, однако в описании указано 13*26, признаки аксиальной ГПОД. Хочется для себя понят степень ГПОД, и почему на рентгене она больше?

Гастрит, холецестит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом данных изображений, к сожалению, точные размеры не указать, но "на глаз" грыжа соответствует указанным размерам в описании к вопросу.
Могу предположить, что за "немаленькую грыжу" Вы приняли газовый пузырь желудка.
Сама патология хорошо визуализируется на первом приложенном снимке (вблизи позвоночного столба).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Евгеньевна, спасибо большое за разъяснения!

Была рада помочь