Пятна на правом боку

Добрый вечер, недели 1,5 назад появились странные пятна на правом боку,ранее таких не было никогда, сейчас 18 недель и 5 дней,питаюсь хорошо правильно,других жалоб никаких нет, ребенок активно шевелится, с чем могут быть связаны эти пятна? Биохимию сдавала месяц назад анализы идеальные ,все четко в норме по середине, проблем с печенью никогда не было. Стоит ли бояться что это гепатоз? Начиталась сижу и нервничаю,очень переживаю за малыша С момента появления этой сыпи появилось к сегодняшнему дню еще 3 пятна таких же вокруг этого.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на аллергический дерматит. Примите антигистаминное (например, супрастин) а также можно местно наносить Псило-бальзам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер, на данный момент чешется живот справа от середины до спины и так же где эти красные пятнышки, это тоже может быть признаком аллергии? Зуд не сильный так чтоб по ночам просыпаться но и не слабый

Вполне, а также может и из-за сухости кожи. Не переживайте признаков жирового гепатоза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Олеговна, это самое главное,спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд присутствует? Ничего нового не начали принимать ( препараты , средства ухода)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Александровна, добрый вечер, на данный момент чешется живот справа от середины до спины и так же где эти красные пятнышки. Зуд не сильный так чтоб по ночам просыпаться но и не слабый, нового ничего не использую в косметике

Больше похоже на высыпания аллергического или кожного характера . Проконсультируйтесь с дерматологом и аллергологом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Александровна, подскажите то что зуд иногда распространяется на лопатку и плечо тоже может быть аллергией? Просто боюсь услышать что это гепатоз… так как чешется все пузо справа и весь бок

Сдайте биохимию( алт , аст , щелочная фосфотаза , ггт). Сухость кожи присутствует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Александровна, сухость кожи постоянная по всему телу всю жизнь ,увлажняю каждые 2 дня питательным кремом,спасает не особо

Возьмите биодерма атодерм бальзам , он вам точно поможет от сухости . Зуд может быть связан и сухостью кожи еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Александровна, добрый вечер,сдала сегодня кровь,прикрепила результаты, печень показатели в норме как я поняла,но снижены мочевина и белок,это нормально?

Здравствуйте, посмотрела . Все хорошо там , зуд точно не от этого . В питание добавьте белка ( мясо , рыба, молочные продукты) . Если зуд будет сохраняться , проконсультируйтесь с аллергологом и дерматологом . Увлажняйте кожу ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое??

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, это не гепатоз
Рекомендую вам переадресовать вопрос дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите то что зуд иногда распространяется на лопатку и плечо тоже может быть аллергией? Просто боюсь услышать что это гепатоз… так как чешется все пузо справа и весь бок

Эта сыпь не характерна для болезни печени.

Принятый ответ

Здравствуйте, холестаза у вас нет, это проблема дерматологического характера, переадресуйте вопрос дерматологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталия Романовна, добрый день,подскажите пожалуйста
Вопрос не по данной теме, сегодня беспокоит большое количество выделений, по узи от 18 недели все в норме, самочувствие хорошее
Сегодня началась 19 неделя
Но выделений прямо много стало
В основном прозрачные, могут ли это быть околоплодные воды?

если текут околоплодные воды, то они будут подтекать в течение всего дня, а не только утром например плюхнет и все. Воды без цвета и запаха, по консистенции жидкие, просто как вода, не густые. Если ваши выделения похожи на это - можете купить в аптеке тест Amnisure и проверить дома, воды ли это. Либо же обратиться в гинекологическое отделение или роддом, они тоже могут посмотреть