Почему не усваивается кальций

Замучалась зубами, делали костную пластику для имплантации и все бесполезно, все рассасывается, какой кальций лучше пить?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Может у вас витамин д в дефиците, поэтому кальций не усваивается.
Молочные продукты употребляете? Со стороны жкт проблемы имеются?

Здравствуйте,Айшат Махачевна, анализы прикрепила, проблем нет по ЖКт , молочко ем

Вижу витамин д, принимайте поддерживающую дозу 2000 МЕ каждый день, можно вигантол или детримакс.
Фолиевую кислоту 400мкг в день.
Кальций д 3никомед по 1таб 1раз в день- 1 месяц.+
Употребляйте кунжутные и маковые семья в молотом виде, там много кальция, 3 порции молочных продуктов в день( 30 гр сыра, 150 мл йогурта, 200мл молока- это одна порция), -+ зеленые листовые овощи, салаты.
Еще проверьте ферритин.

Айшат Махачевна, спасибо большое, феритин 15 мл

Низковат, норма от 45 и выше.
Принимайте ферретаб по 1 таб 2 р в день 1 мес. Далее контроль ферритина

Айшат Махачевна, благодарю ?

Айшат Махачевна, выпадение волос и ломкость ногтей тоже от нехватки этих витаминов ?

В первую очередь из-за низкого ферритина.

Принятый ответ

Добрый день
У вас дефицит железа.
С витамином Д у вас все в порядке,показан прием поддерживающей дозы
Пейте 2000МЕ в день ежедневно
И феррум лек одну таблетку на ночь три месяца
Далее ферритин сдать

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас низкий показатель железа. Это и является причиной того, что кальций плохо усваивается

Для того, чтобы поднять железо, принимайте Тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев (чтобы не только поднять показатель, но и создать депо железа в организме). После курса лечения пересдайте анализ крови на ферритин

Витамин Д у вас отличный. Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)

Так же употребляйте в пищу продукты, богатые кальцием

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас железодефицитная анемия, нужно принимать препарат Сорбифер 1 раз в день месяц, далее снова контроль ферритина, гемоглобина + диета богатая железом: печень, гречка, говядина, бобовые. Препараты железа для лучшего усвоения не принимать в течении 2 часов с молочными продуктами, чаем, кофе.

Витамин Д - норма, можно принимать 2000МЕ 1 раз в день, это проф доза.
Из препаратов кальция можно -Кальций д3 Никомед (500+200ме) 1 шт во время еды курсом 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас низкий уровень ферритина -принимайте
Ферретаб /тардафферон по 1 т *2 р в день во время еды 2 месяца
Витамин Д в норме
Принимайте поддерживающую дозировку
Колекальциферол ( аквадетрим или вигантол) -15000 ме по 4 капли ежедневно длительно
Фолиевая кислота низкая-
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут
Дополнительно сдайте кровь на ттг и т4 св для проверки работы щитовидной железы

Виктория Викторовна, добрый вечер, прикрепила анализы на гормоны, узи щитовидки в норме. С кальцием как быть?

В данном случае кальций общий в пределах нормы-дополнительный прием кальция не показан
Дополнительно можете сдать кровь на паратгормон и ионизированный кальций