Боли в кишечнике

Добрый день. На протяжении 15 лет резко прихватывает живот перед туалетом, иногда ночью. Обследования ничего не показали и врач сказал, что это СРК. Неделю назад начались боли в животе ночью, сейчас 2 дня живот как каменный, особенно слева, как будто пресс качала. Постоянно хочется есть, но после еды в кишечнике все бурлит и спазм усиливается. Выпила дюспаталин, не помог. Стул нормальный. (Есть дисфункция желчевыводящих путей.)Скажите пожалуйста какие анализы сдать, чтобы пойти с ними к врачу.

31 год

Здравствуйте .
Прикрепите обследования .
Колоносокопию проходили ?
После чего появились симптомы ?

Здравствуйте, Алина
Из обследований рекомендую:
1. Клинический анализ крови
2. Кал на скрытую кровь методом ИМХ
3. Кал на яйца гельминтов и простейших трехкратно
4. Фекальный кальпротектин
5. Дыхательный водородный тест на СИБР
Необходимо исключить органические заболевания кишечника.
Пока проходите обследования можно попробовать:
- Необутин 200 мг по 1 таб 3 р в день до еды курсом 4 недели , отслеживать продукты, на которые усиливается или появляются симптомы, их пока что исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Полина Дмитриевна, здравствуйте, спасибо. Скажите пожалуйста этих анализов хватит чтобы исключить серьезные заболевания.?

Да, конечно!
Фекальный кальпротектин отражает воспалительные процессы в кишечнике, скрытая кровь в кале тоже указывает на органические изменения, ну и конечно же клинический анализ крови для оценки общего состояния организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Полина Дмитриевна, поняла. Мне пришел анализ крови общий и биохимия и у меня только билирубин общий повышен. Дальше кал сдавать?

Принятый ответ

Да, кал обязательно.
Билирубин сильно повышен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Полина Дмитриевна, не сильно

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить дообследование
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови ( срб, АСТ, АЛТ, билирубин, общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота)
УЗИ органов брюшной полости, почки
УЗИ органов малого таза.
Осмотр гинеколога
Кал на скрытую кровь
Кал трехкратно методом Parasep
Фекальный кальпротектин
Колоноскопия

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, водородный дыхательный тест на СИБР. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...