Консультация педиатра /

Температура 39-40 трое суток — вопрос №1969589

Ребенок 11 месяцев температура 39-40, хорошо сбивается нурофеном и парацетамолом, врач сказала красное, горло, пришл анализ крови, нужно расшифровать, нужны ли антибиотики. И почему температура других признаков болезни нет.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, антибиотик тут не нужен. Возможно у ребёнка вирусная розеола ,когда 3 дня температура, на 4 й день температура спадает выступает сыпь. Пока наблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте,а показал бы анализ крови если было бы воспаление мочеполовой сферы? мочу еще не успели сдать. Педиатр сказала что возможно еще отит, нужно показать Лору, но ушки ребенка не беспокоят дает спокойно до них дотронуться. Сыпь еле заметная появилась, на животике и на спине, еще вчера, но температура не падает.