Была тянущая боль при мочеиспускании 16 лет
Подросток, ( 16 лет) девочкаболь при мочеиспускании 2 дня назад, сейчас уже меньше, пили только сбор трав. Сдали анализы. Лимфоциты 34,лейкоциты 9,5 .RDW-CV 15.1..общий гемоглобин 121.скорость оседания эритроцитов 15. Сегментоядерные нейтрофилы 59, палочкоядерные нейтрофилы 1 . MPV ( средний объем тромбоцитов) 8.7. Выписали фуралгон 50 мл по 2 таблетки 2 р. в день. Нитропсопил 50 мл по 1 табл. 3 р. в день, антибиотик флемоксил 500 мл по 1 т. 2 р. в день ( 5 дней) помефрон по 1 таб. 3 р. в день. Прочитала в инструкции, к фуралгону что препарат нельзя до 18 лет, ответ врача, она уже большая, дозировка маленькая. Что делать идти к другому врачу? Боли уже не такие сильные, а выписали кучу всего и антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте, переадресуйте вопрос в настройках педиатрам. Здоровья!
Елена Вячеславовна, я переадресовала свой вопрос ответа нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не было ли у ребенка температуры? Общий анализ мочи сдали?
Татьяна Александровна, я прикрепила анализы, моча хорошая врач сказал, температуры не было, ОРЗ, ОРВИ вообще не было , вечером пожаловалась что тянет мочевой пузырь при мочеиспускании, давала ношпу и сбор травы
Да, в общем анализе мочи воспалительных изменений нет. Думаю, прием антибиотика (флемоксин) не показан. В отношении остальных препаратов:
канефрон- растительный препарат для мочевой системы, прием возможен;
фурагин - антисептик для мочевых путей, можно принимать детям с 3 лет, из расчета 5 мг/кг/сут.
нитроксолин - тоже мочевой антисептик, не вижу смысла в приеме, так как уже назначен фурагин
Можно еще проконсультироваться у гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, нет ли патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови у ребенка снижены эритроцитарные индексы- может быть при дефиците железа. Рекомендую сдать кровь на ферритин, сывороточное железо ожсс на фоне полного здоровья.
Также в анализе мочи глюкоза, ее не должно быть в моче. Нужно сдать ещё кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Почему вам назначили антибиотик? УЗИ мочевого пузыря делали? К гинекологу ходили?
Залина Анатольевна, к гинекологу записались, но это пройдёт несколько дней, пройти УЗИ чего мочевого пузыря? УЗИ женских органов?
Мочевого пузыря. Узи внутренних женских органов гинеколог вам назначит, я думаю.
Возможно, менструации начались или скоро начнутся?
По анализам у ребенка нет инфекции мочевыделительной системы.
Залина Анатольевна, менструация идёт задержка неделю, идём к гинекологу
Залина Анатольевна, спасибо большое, а то нам чуть что всем антибиотики назначают, не разобравшись в причинах
Возможно, причина в этом.
Показаний для антибиотика я не вижу.
Но выше писала вам анализы, по возможности, сдайте на анемический профиль и глюкозу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие, воспалительных изменений нет, не вижу показаний для такой терапии.
Достаточно обильного питья и канефрон по таблетке 3 раза в день 10 дней.
Консультация гинеколога
И сдать кровь на сахар( глюкозы в моче быть не должно)