Что вас беспокоит?
Узи почек
Добрый день ☀никогда не жаловалась на прчки. Делала кт лёгких и случайно увидели, что с правой почкой не все хорошо. Отправили на узи. Сделала, заключение :гидрокаликоз правой почки. Множественные кисты почечного синуса? Что это такое? Какое лечение требуется? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Можете прикрепить заключение?
Гидрокаликоз - это расширение внутренних полостей почки. Может быть связано с ранее перенесенными воспалением в почке (хоть в детстве), либо врожденного характера. Опасности не несет, если нет активного воспалительного процесса.
Наличие кист - врожденное заболевание, которое чаще всего передается генетически.
В связи с этими находками стоит сделать анализы крови для оценки функции почек - креатинин, мочевина и общий анализ крови.
Кирилл Юрьевич, спасибо большое, анализы сдала, жду результатов. Так ничего не беспокоит, темп. Нет. Три года назад делала узи ничего обнаружено не было, и почки никогда не беспокоили. Могу ли я вам написать, как будут готовы анализы?
Тогда, скорее всего, все будет хорошо.
Да, конечно, как будут готовы - пишите.
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 201948 ответов
- 24 Января 20201 ответ
- 9 Марта 20206 ответов
- 21 Июля 202010 ответов