Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №1970351

Добрый день!
У дочки 5 лет, начал гноиться глазик. Поехали к педиатру-назначено лечение:
закапывать поочередно окомистин и опатанол( или офипльмоферон)
По 3/4 р в день каждые капли.
Капаем с 10.03., но толку нет, все равно гноится. Нос промываю-там тоже ошметки зеленые.
Подскажите пожалуйста, чем лечить? Дома есть из глазных капель тобрекс и левомецитиновык капли.

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Тобрекс не вскрытый флакон?
Клиент
Вера Анатольевна, тобрекс не вскрытый.
Первое фото-это воскресенье,10.03.
Сейчас приложу как сегодня

Клиент
Вера Анатольевна, еще есть окусалин для промывания
Офтальмолог
Окомистина здесь конечно недостаточно.
Начните капать тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) или мирамистина.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день и изофра утром и вечером по 1 пшику в каждый носовой ход 7 дней.
Офтальмолог
На надо, будет раздражаться конъюнктива
Клиент
Вера Анатольевна, еще капала опатанол..
сейчас убрать окомистин и опатанол и оставить только фурацилин и тобоекс?
Офтальмолог
Оставить только фурацилин и тобрекс.
Чем меньше капель, тем лучше. Только необходимое.
И лечите носик
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо вам огромное!!! Очень надеюсь, что поможет ??❤️
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую сменить капли на тобрекс или капли флоксал по 1 кап 4 р в день 7 полных дней. Одних капель будет вполне достаточно. Можно гной убирать раствором фурацилина
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое!??
Офтальмолог
Доброе утро! У ребёнка бактериальная инфекция. Необходим антибактериальный препарат широкого спектра (Тобрекс, тобрисс, Сигницеф, флоксал) любой по 1-2 капли 5-6 раз в сутки 5-7 -10 дней .Глазную щель обрабатывать кипячёной водой или физраствором перед каждой закапкой.Кожу вокруг глазных яблок и под веками увлажняйте эмолентами. При нарушении носового дыхания-солевые растворы и при необходимости ксилометазолин на ночь. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо большое ??
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Добрый день ,когда вы открыли флакон тобрекса?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! он не вскрытый.
Офтальмолог
с учетом того,что уже запущен столько по времени конъюнктивит нужен антисептик хороший-бактавит (пикторид,окуларис) 2к * 6р\день и через 10 минут тобрекс 4р\день ! лечиться минимум 7 суток !