Консультация терапевта /

Ребенок 2 года прокусил капсулу для стирки — вопрос №1970566

Здравствуйте, ребенок 2 года прокусил гелеобразующую капсулу для стирки Persil. Пыталась вызвать рвоту и повредила ногтем слизистую на твердом небе ближе к левой небной дужке. Вызвала скорую нас отвезли в больницу, где осмотрел токсиколог, сказала что ожога пищевода быть не может, но я очень переживаю. Назначили полоскание отваром ромашки и облепиховое масло под язык 2 капли 3 раза в день. Скажите насколько может быть серьезна данная ситуация?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это не настолько опасно . Не переживайте . Лечение верное , ещё мы обычно назначаем подышать гидрокортизоном на небулайзере( чтобы местно снять воспаление ) 2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Мария!

Поводов для переживания нет, особенно с учётом того, что малыша осмотрел в стационаре токсиколог.
Наблюдайте за самочувствием малыша.
Все будет хорошо!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Поводов для переживаний нет, соблюдайте назначенную терапию.
Контролируйте самочувствие ребёнка.