Анализ ХГЧ и дюфастон
Добрый день. 13.03.2024 были последние таблетки дюфастона, 14.03.2024 сделала тест на беременность он отрицательный, сдала также кровь на ХГЧ результат 10,5. Продолжать ли мне сегодня пить дюфастон? может ли быть беременность? Планирую повторно сдать ХГЧ 16.03.2024
Мария, здравствуйте!
ХГЧ сомнительный. Лучше продолжить пока прием Дюфастона, сдать ХГЧ повторно. Если будет расти, Дюфастон продолжайте и дальше
Здравствуйте. Да, хгч выше 5 говорит о наличии беременности. Сдавайте хгч в динамике, не отменяйте дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, контрольный анализ совершенно оправдан.
Принимать препараты прогестерона до визуализации плодного яйца в полости матки не нужно. Но если бы его уже принимаете, не отменяйте.
Если контрольный анализ будет выше минимум чем в полтора раза, продолжайте сдавать ХГЧ до получения значения 1500. После этого можете выполнить узи и посетить гинеколога
Добрый день.
Скорее всего, это беременность.
При столь незначительной цифре ХГЧ обычно рекомендуют повторить анализ через несколько дней, исключить лабораторную погрешность, но это почти всегда формальность - "просто так" ХГЧ 10 мед не бывает.
Дюфастон принимайте, 1 таб х 2 раза в день.
Мария, здравствуйте
А Вы с какой целью дюфастон принимаете?
Хгч говорит о том, что оплодотворение было, нужен еще контроль