Судороги у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребенок 5 месяцев с небольшим. Третьи роды путем КС, т к вторые роды ЭК клинически узкий таз. Было тройное обвитие, но гипоксии не было, сказали пуповина как бусы не затянута. Сейчас на ИВ, набирает хорошо, в 5 месяцев были на приёме 8730 кг и 68 см. Девочка очень активная, контактная, хохатушка, переворачивается, гулит, пытается ползать ( по немногу получается) в 4 месяца вылезло два нижних зуба.Во время укладывания и именно когда ее кормлю у нее как судороги, но при этом я бы не сказала, что она напрягается и при этом дальше кушает, длится это несколько секунд. Было такое три раза, первый где-то месяц назад потом недели через две и вот сегодня. Записалась к педиатру только на следующий вторник, там ещё ждать записи к неврологу, помогите пожалуйста разобраться что это может быть. https://disk.yandex.ru/i/KNECHK7XHA4mgA

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день! Для того, чтобы понять природу данных пароксизмов, нужно провести ЭЭГ-видеомониторинг с дневным сном.

Елена Александровна, здравствуйте. Спасибо, записалась будем ждать направление к неврологу, а там уже на обследование. А по видео это на, что похоже? Просто как лучше поступить ждать или может надо прям сейчас что-то делать

Я бы всё-таки сделала обследование сейчас, а на прием можно прийти уже с результатом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на доброкачественные миоклонии сна на фоне перевозбуждения нервной системы. Но, чтобы перестраховаться,лучше провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Очень-очень на это надеюсь. Просто это происходило все три раза именно в момент засыпания и она кушает не останавливается, поэтому сначала и подумала что она перевозбудилась

На судороги не очень похоже.

Ирина Анатольевна, спасибо. Будем ждать записи к неврологу, что бы она отправила на ЭЭГ

Растите здоровыми!

Ирина Анатольевна, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на доброкачественное состояние, но лучше сделать ээг.

Юлия Юрьевна, спасибо, будум делать ээг