Консультация терапевта /

Расшифровка ОПК — вопрос №1970866

319 просмотров

Добрый день! Обратилась к Лору из-за болей в ушах и на головные боли, поставил диагноз двухсторонний тубоотит и острый ринит. Болезнь уже течет 5-е сутки легче от лечения не становится, из лечения назначены борный спирт на 2 часа, нафтизин и ринофлуимуцил в нос. Электрофорез с лидазой. Хотелось бы посмотреть что у меня по анализам, может какой-то антибиотик или препарат подключит, головные боли ужасные. Спасибо

Возраст: 48

Хронические болезни: Не выявлено
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
По результатам анализа нет признаков бактериальной инфекции.
Борный спирт можно заменить на туриндустрии с Отипаксом ( 2-3 капли на вату, 3-4 раза в день, до 30 минут) 5 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В крови повышение лимфоцитов, не могу сказать что можно ещё назначить системный антибиотик.Клинически очень похоже на гайморит, поэтому рекомендую сделать рентген придаточных пазух носа. Но рекомендую сложные капли с антибиотиком ( люблю работать местно) р- р Диоксидин 4.0+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7 дн. Таб Синупрет 1 таб 4 раза в день 7 дн . Для горла -содово солевые полоскания 3 раза в день после еды питья , а затем обработка мирамистином . И на небулайзер дышать декасаном 3.0 - 3 раза в день ( это мощный антисептик , который уберет инфекцию и носовой полости , горла , трахеи и бронхов ) до 5 дней. Также добавляю пор Дексалгин 1 пор 2 раза в день 5 дней ( снимет воспаление и головную боль через 15 минут ).
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Терапевт
По анализам желательно сдать ферритин железо
Наблюдается латентная железодефицитная анемия
А по анализу крови бактериальной инфекции нет
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Марина!

По данным анализа признаков бактериальной инфекции нет, антибактериальная терапия не показана.

Рекомендую продолжить назначенное Вам лечение.

Витамин С 1000 мг в сутки на период болезни.
Витамин Д 2000 МЕ (вигантол 4 капли).

Терапевт
Марина, добрый день!

Нет, системный антибиотик подключать не нужно. Изменений, характерных для бактериальной инфекции в организме нет.
Лечение местное симптоматическое.
Рекомендации лора в силе
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боли в поясничном отделе
25 июня 2018
Александра, Новокузнецк
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов
30 ноября 2024
Марина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Яна Игоревна  Дудкина
193 отзыва
Терапевт, Гастроэнтеролог
2007-2013, РНИМУ им. Н.И
Опыт работы: 12 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Терапевт, Гастроэнтеролог
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Алена Игоревна Касимова
80 отзывов
Терапевт
ПГУ им. Т.Г. Шевченко мед
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Мария Желнина
Отношение хорошее,внимательное Врач ответила на все вопросы и помогла с лечением Я советую этого...
— Александра
фотография пользователя
Терапевту Марина Демина
Хороший совет дала мне Марина Евгеньевна. Сегодня второй день принимаю лекарства, сразу резкое...
— Галина, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Анна Смирнова
Очень доброжелательный доктор ! Было полезно На все вопросы отвечала быстро и понятно
— Александра