Что вас беспокоит?
Крапивница
Здравствуйте! У моей мамы на теле появляются огромные шишки красные, которые очень чешутся , последний раз появились на голове, животе, руке они становятся огромными, твердями и вызывают зуд. Помог только дексамитозон уколом, аллергические таблетки никсар пьем раз в день, полисорб 3 раза в день, но если не колоть дискаметозон шишки не проходят. Были у дерматолога , сдали биохимию и анализ на ЭКБ все в норме кроме холестерина, сидит на гипоаллергической диете Помогите что делать, чем лечить???
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,Елена!
Причины крапивницы могут быть разные,для их выявления нужно дообследоваться и сдать следующие анализы : иммуноглобулин Е общ,кал на паразитов трехкратно методом Parasep,АСЛО,консультация ЛОРа,стоматолога на выявление очагов хронический инфекции с последующей из санацией,уровень гормонов ЩЖ,а/т к ТПО
Сейчам для выведения токсинов и аллергенов пройдите курс инъекций глюконата кальция или тиосульфат натрия-1р/д-10 дней. Из антигистаминных можете начать прием фексадин 180мг -1 р /д -в течение мес .(данная дозировка препарата создана именно для лечения хронической крапивницы.
Здоровья Вам и вашей маме ?️
Юлия Николаевна, спасибо большое , будем лечиться!
Похожие вопросы по теме
- 10 Октября 20176 ответов
- 27 Мая 201828 ответов
- 30 Января 20192 ответа
- 15 Января 20201 ответ