Беременность — вопрос №1971227
Добрый день!
Мне 32 года. 1-ая беременность. Последняя менструация 20.01.2024. Овуляция на 17-18 ДЦ. т.е.(05.-06 февраля) В итоге 20.02 положительные тесты. На сегодняшний день получается по акушерскому сроку 7нед.5дней, от срока зачатия 5 нед.3дня. 02 марта, ровно в 6 акушерских недель делали первое УЗИ. Беременность маточная, плодное яйцо диаметром 6 мм. желточный мешок 2,4мм. Эмбриона и сб пока не было. Сегодня повторное УЗИ (получается через 12 дней). Плодное яйцо 14мм, желточный мешок 3,5мм. Эмбрион определяется. КТР 4,7мм. Сердцебиение не удалось услышать, но врач сказал пульсация есть. По итогу по УЗИ ставят срок 6 недель. Получается отставание от акушерского срока на 1,5 недели. Сдавала хгч в динамике 04.03-3746Ме/л, 06.03-5078Ме/л 12.03-12311Ме/л Получается прирост есть, но менее чем 1,5-2 раза. Подскажите пжл. адекватная ли динамика по УЗИ. И критична ли такая разница в 1,5 недели? Начала сильно переживать.
Возраст: 32
Хронические болезни: Синдром Жильбера, Варикозное расширение венНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!