Желчный пузырь может давать такую температуру
Здравствуйте!У ребенка поднялась температура 37.5-38.4,плохо сбивалась, на 2 день 39.0-39.4 вообще ничем не могли сбить,так как у ребенка насморк, думали ОРВИ,походу из-за температуры поднялся очень ацетон,отвезли в больницу, сказали лёгкие чистые ,горло не красное,апендицит хирург исключил,сказали желчный пузырь,начали капать,отправили на УЗИ,сейчас температура 37.0-37.5 держится его капают ,подскажите пожалуйста правильно ли его лечат и очень интересны комментарии по УЗИ, и что ему можно есть теперь
Здравствуйте, температуру может дать и желчный и ацетон. Препараты какие дают ребёнку? Сколько лет ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я прикрепила там ,что ему капают,там глюкоза, аскорбиновая кислота ,ношпа ,аналгин ,трисоль
Принятый ответ
поддерживаю это лечение. Сейчас главное снизить ацетон - он представляет опасность, капельницы - это вода, микроэлементы основные - ребёнок получает. Контроль мочи на кетоны рекомендую регулярно 3-4 раза в день до нормализации. Кормить ребёнка не насильно, только предлагать, чайно-рисовым меню, мясо можно рубленное, овощи проваренные-тушёные. Из рациона убрать сырые ягоды, фрукты овощи особенно кожистые, бобовые, овощи семейства крестоцветные, молоко. Кисломолочное - можно.
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, у вас течение вирусной инфекции с кишечным синдром.
Сдавали ли анализы? По узи, патологии нет
Исключить из рациона жареную и жирную пищу.
Ранее Узи внутренних органов делали? Джвп раньше было?
Надежда Александровна, анализы сдавали ,в больнице,они просто у врача их прикрепить не могу,нам говорят ,что это все желчный и нужно убрать хлопья из желчного пузыря,да в том году перед школой делали ,ни каких проблем не было
Необходимо посетить гастроэнтеролога очно. Рассмотреть вариант приема урсосан
сейчас можно и безопасно активно много пить воды.
Надежда Александровна, пьёт много,часто ,есть нечего не хочет, очень слабый
Я так понимаю ребёнку ставят капельницы?
Надежда Александровна, да только капельници
Основные микроэлементы и жидкость ребёнок получает. Питаться нужно по аппетиту в период кишечной инфекции. Насильно кормить нельзя.
Надежда Александровна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все же больше склоняюсь к течению вирусной инфекции. Судя по УЗИ - ничего критичного нет. Деформации желчного пузыря чаще всего с возрастом и в процессе роста исправляются. Нужен контроль печеночных показателей в динамике (билирубин, АСТ, АЛТ). С помощью капельных инфузий снижается интоксикация и нормализуется температура. Исключите из питания жирное, жареное. Осмотр гастроэнтеролога.