Красные прыщики чешутся
Здравствуйте, примерно 2 недели назад у меня появились несколько красных прыщиков на ноге, чесались сильно. Подумала что кто то кусает но дома никого не обнаружила и ещё у мужа и два маленьких ребёнка ничего нет. Они появляются редко и единично, чешится и через несколько дней появляется гнойничок кровянистый. Что это может быть?
Здравствуйте
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Похоже на укусы клопов
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна,
Виктория Николаевна, каждый сантиметр дома посмотрели никаких следов насекомых нет, если это укус то почему только у меня, ведь у нас дома два маленьких ребёнка. Мой ребёнок полностью на ГВ, можно ли Цетрин таблетки?
Клопы как раз одного и кусают
Цетеризин можно
Не увидела указания на гв
Виктория Николаевна, Только что заметила что у них белая верхушка, это всё таки укус? На очном осмотре можно ли точно понять что это?
Да, можно
Если элементы чешутся, рано или поздно на поверхности появиться может воспаление
Подойдите к врачу очно
Виктория Николаевна, сегодня появились на голове и над бровью.
Принятый ответ
Вам надо очно врачу показаться
Здравствуйте!
А дома есть домашние животные?
Ни на 1 этаже живёте?
Наталья Петровна, домашних животных нет, на 10 этаже живём.
Тогда маловероятны покусы блох.
Рекомендую пропить сорбенты 5 дней
Наружно Циндол 2 р в день.
Попробуйте проанализировать, что провоцирует-пища, лекарства, что то новое...
Наталья Петровна, мы полностью осмотрели всю квартиру, всю мебель разобрали следы насекомых нет. У нас еще дома два маленьких ребёнка и муж но таких прыщей только у меня. Ещё мой ребёнок на Гв, можно ли эти лекарства при ГВ.
Бывают ситуации, когда кого то кусают одного в семье.
На ногах это блохи.
Но это либо 1 этаж, либо животные.
На человеке блохи не живут, только кусают.
Да, я Вам подобрала лечение, учитывая гв
Наталья Петровна, а может ли все таки не быть укусом а какой нибудь аллергический дерматит? И можно ли в очном осмотре точно узнать что это ?
Я предположила, что это все таки аллергический дерматит
Наталья Петровна, утром заметила что у них верхушка белая.
Если есть белая верхушка, значит это гнойничковые высыпания, либо аллергические осложнились из за расчётов.
На них фукорцин 2р в день.
Не мочить
Наталья Петровна, появились на голове и над бровью.
Добавьте фото,пожалуйста
Наталья Петровна, добавила
Фукорцином аккуратно можно обрабатывать, на ноги фукорцин и Циндол 2р в день
Наталья Петровна, хорошо, поняла. Предположительно что это может быть? И не заразна ли?
Принятый ответ
На ногах проявления дерматита, на лице воспалительные элементы .
Местами с сыпью к детям не прикасаться, воспаление вызывает микробная флора кожи
Здравствуйте!
Эти высыпания похожи на укусы.
Не редкость, что кусают только одного члена семьи.
Наносите Фенистил гель 3р в день 3-5 дней.
Осмотрите ещё раз все углы дома.
Здравствуйте
Я думаю это фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Здравствуйте!
А зуд к вечеру не сильнее.
Не болели орз?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, болели всей семьёй 2 месяца назад, ребёнок очень тяжело перенёс почти месяц болел. У меня кашель остался. Буквально 4-5 дня назад прошёл. 27 февраля терапевт участковый поставил диагноз острый трахеит, назначил Мукалтин 10дней. Сдавала анализы крови, все чисто, все хорошо.
Контакт с одеждой провоцирует сильный зуд и чешется.
Принятый ответ
Скорее вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить длительно.
Проверить общий анализ крови.