Консультация уролога /

Расшифровка общеклинического анализа мочи — вопрос №1972032

Добрый вечер. Получила результат анализа мочи. В нем все показатели в норме кроме: Относительная плотность 1,009; Эпителий плоский 30,0: Эпителий неплоский 4,0; Бактерии 250,00. Что это может быть (меня ничего не беспокоит, по гинекологически недавно проходила обследование все в норме)? К какому врачу идти тогда? Что еще нужно проверить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический цервицит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если лейкоциты в норме, то воспалительного процесса нет. Всё что Вы перечислили могло попасть в анализ, если была нарушена техника сдачи.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Абсолютно ничего не значит,кроме того,что порция грязная.Скорее всего не соблюдали правила сбора.Но даже если так,повода для пересдачи нет.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока никуда идти не нужно, а нужно повторить анализ мочи, сдав по всем правилам. А лучше сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.