Сыпь у ребенка 8-ми месяцев

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. На протяжении 2 месяцев стабильно, раньше - переодически бывало, появляется такая сыпь на щеках. Больше на теле нигде нет сыпи. Педиатр в поликлинике говорит, что это атопический дерматит и советует увлажнять, но это не помогает. Также не замечаю, что это ребенка беспокоит. К прикорму это не могу привязать, потому что тогда - у ребенка аллергия на все, получается. Сначала думала на молочные каши - меняла производителя, исключала на месяц, но ничего вообще не изменилось. Сыпь становится ярче после купания. А тут недели две появилось ещё такое пятно на ноге. Судокремом мазала, не проходит. Прием у педиатра 20 числа. Переживаю всё-таки, что это пищевая аллергия и что я даю какой-то продукт, а у ребенка накапливается аллергия. Помогите советом, что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер . Посмотрела фото , у ребёнка фолликулит. Это может быть не только с прикормом связано. Ребенку может быть просто местами жарко. Влюбом случае воспаления нет и это главное. Пищевая аллергия чаще всего имеет все таки другой вид. Обрабатывайте эти места салициловым спиртом самым простым 2-3 р/день
+через 10 минут
Эмульсия Липобейз 2-3 р/день. Все подсушим, а потом увлажним, чтобы кожа восстановила физиологические функции. На ножке просто увлажняете .

Принятый ответ

Добрый день !на фото воспаление волосяного сосочка, причиной скореее всего повышенная температура в помещении
Соблюдайте температуру 22 градуса
Лечение хлорофиллипт раствор1% 2 раза в день и пимафукорт крем до 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать