Консультация терапевта /

Асло повышен в 10 раз. Боль в суставах — вопрос №1972244

Добрый день. Обратилось с жалобами на периодически возникающие боли в руке, начиная от пальцев, потом запястье, локоть, плечо. При этом опухает палец. За полгода было 3 таких приступа. Потом проходит. Врач назначил анализы. Их назначенных все в норме, кроме повышенного в 10 р Асло. Он может быть связан с болями в руке, о чем говорит повышение?

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста есть в анамнезе тонзиллит?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, я не наблюдалась у лора. Но у меня часто чувствуется стекание слизи по задней стенке.

Терапевт
АСЛО увеличивается при ещё при реактивном артрите , так как у Вас болят сустава можно заподозрить его , необходимо сдать
кровь на определение наличия Антиген HLA B-27.
Так же выполнить рентгенографию суставов.
Клиент
Александр Юрьевич, я делала летом, когда был первый раз - в заключении написано - Rg признаки остеоартрозаправого лучезапястногосустава 1ст. От этого может так вырасти Осло?
Терапевт
Нужно записаться на очный осмотр к оториноларингологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Требуется консультация лор-врача и ревматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Данный показатель говорит о наличии антител к стрептолизину ( чаще в организме он начинает вырабатываеться после перенесенной ангины ,)
Необходима консультация лор и ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, по рентгену кисти летом написано - Rg признаки остеоартрозаправого правого лучезапястного сустава 1ст
Терапевт
А есть необходимость расходится с утра/ размять пальцы?
Клиент
Евгения Сергеевна, когда такие приступы, то да, есть. Ощущаю скованность в пальцах правой руке, но больновато разминать. Вот сейчас рука не болит и такой небхолимости нет.
Терапевт
Начать надо с лора, т. к риск развития ревматологического заболевания есть.
Клиент
Евгения Сергеевна, я сдала мазок у лора . Написано - Аэробная ип факультативно-апаэробная микрофлора не выявлена. Прикрепила файл ниже. Почему тогда такой Асло?
Терапевт
Потому что он вырабатывается на 1-2 неделе заболевания, и может снижаться в течение 6 месяцев.
Поэтому бактерии уже может на быть.
Но к ревматологу надо.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, АСЛО - говорит о том, что есть стрептококковая инфекция в организме. Антибиотики принимали как давно? Если есть проблема с носоглоткой, рекомендую сделать бакпосев на микрофлору и антибиотикограмму, по результату подобрать антибактериальный препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, я сдала мазок.. Но там написано - Аэробная ип факультативно-апаэробная микрофлора не выявлена. Прикрепила нижний файл. От чего тогда может быть такой Асло?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы, рекомендую прием препарата Терафлекс Адванс на 2 недели, затем перейти на прием препарата просто Терафлекс на месяц.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо