Побочные эффекты после лечения остеохандроза

Появился спазм боковых и задних мышц шеи, Пошел к неврологу, поставили остеохондроз шейного отдела. Выписали хондроптротекторы и винпотропил (ноотроп,причем достаточно мощный)на месяц, после 1,5 недели резко стали хрустеть все суставы как проснулся, при чем раньше вообще даже пальца не хрустели, а сейчас при каждом движении вообще колени плечи локти, и в тазу.Болей в них нет, но имеется какая ломота суставах, а при физ нагрузке быстрая утомляемость. Может ли это быть какой то побочный эффект, типо астении как слабость всего организма и связок суставов,ибо в приём ноотропа всегда чувствовал сильную слабость сонливость и нежелание жить грубо говоря) Закончил приём хруста стало меньше, но все равно домогает меня! Врачи подскажите что делать) Огромное спасибо)

Здравствуйте. Хруст в суставах не связан с приемом данных препаратов. В норме суставы могут хрустеть. Соблюдайте рациональный двигательный режим и все будет в порядке.