Температура неделю
У ребёнка температура 7 дней. Первые три дня была 38,4-39,6, без симптомов. Потом два дня 38-38,5, насморк, кашель. Сейчас два дня температура скачет, 36,6-37,3-38,5. Насморк, кашель не откашливается, чихает. Промываем и чистим нос Аквалором, брызгаем Максиколд, от кашля Амброксол. Вчера прописал педиатр Флемоклав, начали пить. Пугает что температура так долго держится. Что посоветуете?
Здравствуйте. Вы уже начали антибиотик, теперь всё будет хорошо. Для защиты кишечника- Баксет Бэби 10 дней. Если есть небулайзер- подышите Лазолваном с физ. р- ром, 5 дней.
Здравствуйте,по описанию у ребенка течение вирусной инфекции,при которой высокая температура может держаться от 3 до 5 дней,с последующей нормализацией,у вас же уже наблюдается положительная динамика в виде снижения температуры.В лечение солевой раствор в нос,обильное питье для снятия интоксикации,жаропонижающее при температуре выше 38,5 градусов,антибиотик оставить если начали принимать.
Общий анализ крови сдавали? Что в легких при аускультации?