Ком в горле после еды, отрыжка содержимым желудка.

Здравствуйте! 4 недели назад стали беспокоить следующие симптомы: быстрое насыщение едой, ощущение кома (спазма) в горле, усиливающееся после еды, отрыжка (воздухом, а также с содержимым желудка), бывает вздутие, белый налет на языке. Аппетит есть, изжоги нет. 3 недели назад сделала ФГДС, УЗИ и была на консультации у гастроэнтеролога. По результатам ФГДС: «Эритематозная гастропатия. Недостаточность кардии. ДГР. Лимфангиэктазии», по результатам УЗИ брюшной полости: «Признаки аномалии формы желчного пузыря, полипа (возможно просто складка, не определили точно) желчного пузыря. Гастроэнтеролог поставил диагноз: K31.8 Функциональная диспепсия, постпрандиальный дистресс синдром. Дискинезия желчного пузыря. Полипы? желчного пузыря. Придерживаюсь следующего лечения в течение 3-х недель: тримедат, хайрабезол, максилак, урсофальк. Соблюдаю диету, режим питания, не переедаю, последний прием пищи минимум за 3 часа до сна. Перечисленные симптомы за время лечения не исчезают. Особенно мучает ком в горле, отрыжка. Подскажите, пожалуйста, возможно следует изменить лекарственные препараты, дообследоваться? Не исключаю, что все происходящее возможно, как следствие того, что я достаточно тревожный человек и в накопительном эффекте вылилось в такие последствия.

Хронический синусит.
21 год

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте.
Рекомендую Вам подкорректировать лечение:
1. Хайрабезол оставляем.
2. Тримедат заменить на Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
3. Урсофальк оставляем.
4. Максилак не нужен (если нет проблем с разжижением стула).
5. Добавить Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить:
1. Кровь на ТТГ, Т3, Т4.
В целом я согласна с диагнозом доктора и с лечением, но немного его подкорректировала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Сергеевна, добрый день! Ганатон на Итомед заменить можно? В аптеке предложили как аналог, Ганатона не было в наличии.

Да, Вероника, конечно.