Консультация гинеколога /

Эффективность препаратов при ФКМ — вопрос №1973317

Здравствуйте! На маммографии поставлен диагноз кистозно фиброзная мастопатия, назначен препарат мастодинон либо мастопол, подскажите пожалуйста какой препарат более эффективен, ранее принимала индол форте, ФКМ не исчезла, и стоит ли вообще принимать данные препараты?

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипотериоз ,анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные препараты не вы лечат мастопатию, но могут убрать симптомы и способствуют тому чтобы она не развивалась дальше. Можете принимать мастодинон.
Клиент
Надежда Сергеевна, Спасибо большое!!!

Клиент
Надежда Сергеевна, а можете еще подсказать , назначен так же гель прожестожель курсом, а ранее при аденомиозе назначили дюфастон с 18 дня цикла на 7 дней, можно ли совмещать дюфастон и прожестожель одновременно?
Акушер, Гинеколог
Да, можно