Низкая плацентация почему?
Здравствуйте, была на 2 скрининге, всё хорошо, но низкая плацентация, на 2 см выше внутреннего зева, врач сказала, что скорее всего поднимется к 3 скринингу, что ничего страшного,на 1 скрининге нормально всё было, очень переживаю, опасно ли низкая плацентация?
Нет
24 года
Здравствуйте! Низкая плацентация имеет большее значение на большом сроке. Как правило она поднимается. На данный момент она опасна риском отслойки плаценты, поэтому рекомендован охранительный режим(без резких движений,без растяжек, без подъемов тяжести, через мерное тушение тоже нужно исключить).