Консультация педиатра /

Нужны ли антибиотики — вопрос №1973970

Здравствуйте, ребенок 7 месяцев 4 сутки высокая температура доходила до 40, сбиваем нурафеном и цефеконом100, каждые 3-4 часа получается. Кроме этого других симптомов нет.
Сдали общий анализ крови из пальца и мочи. Прикрепляю результат крови, мочи должен быть сегодня позже.
Стоит ли пить амоксицилин? Как назначает один педиатр или это вирусное и он не нужен?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови течение бактериальной инфекции. Антибиотик нужно принимать обязательно.
Также нужен осмотр ЛОР врача для исключения отита.
Анализ мочи тоже нужно увидеть, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей
Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, ушки смотрели, сказали не отит, 9200 вес был
Педиатр
Хорошо. тогда можно Амоксиклав 250/5 из расчета 50 мг/кг по 3 мл 3 раза в день или по 4.5мл 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Залина Анатольевна, а амоксициллин диспертаб можно в таком возрасте? Выписали амоксициллин суспензия, но нигде не было курили такой
Педиатр
Какая дозировка?
Клиент
Залина Анатольевна, 125мг, или лучше другие детям
Педиатр
Можно по 125мг 3 раза в день.
Педиатр
Добрый день, Алёна . Посмотрела общий анализ крови , признаки микст инфекции на вирусную наслоилась бактериальная . Ускорена СОЭ , моноцитоз , лейкоцитоз , сдвиг формулы . Антибиотик показан . Давайте помогу рассчитать дозу. Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, 9200 вес был
Педиатр
Средняя доза амоксицилина 50 мг/кг в сутки . Экоклав , флемоклав 250мг/5мл , на ваш вес нужно 450 мг, поэтому по 4,5 мл 2 раза в день на 5-7 дней , обязательно принимать пробиотиком например бифиформ , бифидумбактерин
Клиент
Дарья Сергеевна, а амоксициллин диспертаб 125мг можно детям? Или лучше выбрать другой?
Педиатр
Можно , это у вас в суспензии или таблетки диспергированные?
Клиент
Дарья Сергеевна, таблетки
Педиатр
Тогда по 1 таблетки 3 раза в день .
Педиатр
Алена, здравствуйте!
Антибиотик показан, в анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов.

Какой вес ребёнка?
Анализ мочи прикрепите, как будет результат
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день ! ‘ инфекция бактериальная , антибиотик показан ! Расчет идет 50 мг на кг в сутки 7 дней суточная доза 450 мг антибиотик амоксиклав 250 мг в 5мл ( разовая доза по 4,5 мл 2 раша в день )плюс пробиотик линекс, максилак, баксет 10 дней
Осмотр лор врача исключить отит и сдать оам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии.
Амоксициллин нужно начать принимать 50 мг на кг веса в сутки,в 2 приёма.
Обязательно подключить пробиотик : нормобакт Л\бак сет беби -14 дней.