Нарушение слизистой
Добрый день. Присутствует зуд между большой и малой половыми губами с одной стороны уже длительное время. Слизистая стала белая, плотная, неровная. При расчесывании появился разрыв клитора который не заживает. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть симптомом склероатрофического лихена.
Рекомендую выполнить вульвоскопию с биопсией.
Сейчас можно наносить мазь Акридерм или Дермовейт 2 раза в день 5-7 дней
На место разрыва наносить Метилурациловую мазь 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр у дерматолога или гинеколога, который специализируется на дерматозах вульвы.
Для верификации диагноза - биопсия.
Принятый ответ
Добрый день! Надо сделать вульвоскопию с целью исключения крауроза или лейкоплакии вульвы
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на лихен (лейкоплакия, крауроз)
Может помочь Дермовейт 2 р в день 1 месяц
Дольше лечить нельзя
Необходимо выполнить вульвоскопию, возможно с биопсией, если подтвердится лихен, тогда
Вам может помочь лазер Mona Lisa Touch, есть мск Этерна. Григорьевская
Там же делают уколы дипроспана, филлеры.
Лечить можно и нужно. Это аутоиммунное заболевание, многим помогает снижение в питании сахара, молока, глютена.
Обязательно нужно повышать иммунитет
Вит Д до нормы 60-120 поднять, пока не сдали анализ пить Вит Д 4000МЕ 1 р в день
Омега 1200 мг длительно
Весна- осень хорошие витамины One per Day от Life Extension можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве симптоматического лечения для купирования зуда используйте Акридерм 2 раза в сутки тонким слоем на вульву.
Очный осмотр гинеколога с вульвоскопией