Консультация терапевта /

Боль за грудиной — вопрос №197415

Есть боль в груди чуть режешего характера, при кашое боли нет, недавно выпила дексалгин от боли в животе, критические дни, 1 день цикла, можно ли выпить афабазол при критических днях и при приеме дексалгин вместе?

Педиатр
Здравствуйте! Боли где именно?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, за грудью повыше к шеи

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Можно. Афабазолом планируется лечить боли в грудной клетке?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нервничаю что то
Терапевт, Нефролог
Раньше принимали?Вызовет сонливость и разбитость.
Клиент
Лариса, раньше пила, ничего такого не было, можно ли его выпить вместе с дексалгином? Может ли боль в груди быть связанно с неврозом
Клиент
Лариса, боль отдаёт в правое плечо
Терапевт, Нефролог
Невроз может имитироваться любые боли, в том числе и в груди, ком в горле и пр. Афобазол с дексалгином не вступает во взаимодействие, можно оба принять.
Терапевт, Нефролог
С сердцем нет связи. Предположительно нейропатия или тревожно-депрессивное расстройство.
Клиент
Лариса, можно ли спазган вместе с афабазолом?
Терапевт, Нефролог
Да, можно. С Афобазолом нельзя сочетать феназепам и алкоголь. Со всеми остальными препаратами он не вступает во взаимодействие.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, лучше адаптол начните по 1 т 2 р/сутки, курс 2 недели, выполните мрт шейно-грудного отдела позвоночника, для уточнения диагноза. Возможно причина болей остеохондроз, грыжи, протрузии позвоночника. Из НПВС лучше использовать мелоксикам или нимесил в пакетиках.
Принятый ответ
Клиент
Анна, адаптола нету, только афабозол
Терапевт, Кардиолог
Можете тогда принимать афабазол и дексалгин. Комбинация допустима.
Клиент
Анна, спазган можно вместе с афабазолом?
Терапевт, Кардиолог
Да можете принимать.
Педиатр
При надавливании боль усиливается?
Клиент
Маргуба, нет не болит
Педиатр
В принципе Дексалгин и там может помочь . А препараты совместимы .
Клиент
Маргуба, может такая боль быть в невралгии?
Педиатр
При невралгии больше характерна боль при движении,вдохе глубоком, усиление по надавливании , облегчение при приеме нпвс
Педиатр
Здравствуйте скорее всего остеохондроз
Любой нпвс
Мазь нпвс местно
Принятый ответ
Клиент
Елена, дексалгин вместе с афабазолом можно?
Клиент
Маргуба, а можно ли спазган вместе с афабазолом?
Педиатр
Они совместимы
Терапевт
Здравствуйте, можно только не в одно и тоже время, Здоровья вам и с Наступающим!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, с разницей в час?