Анализы и бронхит

У ребенка 9 и 10 марта была температура 37.8 выше допускать нельзя так как судороги были. С разницей в 12 часов. Больше не было. Вчера опять поднялась температура и сегодня разница 12 часов. Врач злушал есть хрипы. Мы часто болеем бронхитом. Выписали дышать Пульмикорт и бередуал. Назначили антибиотики. Анализы сдавали 13 числа и сегодня . посмотрите пожалуйста нужен ли антибиотик смущает СОЭ 26 Суммамед выписали

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Жду анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, загрузила 13 число и сегодня

В крови нет признаков наслоения бактериальной инфекции, антибиотик не требуется. Рекомендую наблюдать в динамике, если ребёнку не лучше и температура продолжает сохраняться – то начинаем антибиотик
90% бронхитов имеет вирусную этиологию

За 13-е Число Прикрепилась только моча

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила от 13 числа ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, почему соэ растет разница 2 дня

Соэ Не растёт, у вас разные лаборатории.

Невозможно сравнивать с разных лабораторий один показатель. Также соэ это не специфические маркер, он может увеличиваться как на вирусную, так и на бактериальную инфекцию. Поэтому , рекомендую наблюдать, и если нет динамики ,учитывая ,что угрожаем по фибрильным судорогам – начать прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, температура не высокая поднимается через 12 часа. Еще десна опухшие. Тогда пока наюлюдаем

Да, по течению для бактериальной инфекции не характерно. Рекомендую понаблюдать ещё Двое суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, можно вопрос. Сама болею кашель сопли. Болит по середине выше грудей. Узи сердце 7 мес назад делала ЭКГ делала делала в январе

По исследованиям норма ?
Такие боли может давать остеохондроз , если ЭКГ и узи сердца в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, есть и он и склиоз
Я просто заболело и все обострилось. Не может же а короткое время что то измениться.
Может есть смысел Холтер поставить на сутки. В заключении много всего делала мскт

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, пульс бывает до 140 идет. Выписали Конкор 1 раз по таблетке. И давление до 135 бывает прыгает

В период орз хм-ЭКГ будет с изменениями,
Сейчас принимайте препараты, которые назначили вам
Если после выздоровления будут жалобы - сделайте холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, а давление от остеохондроза может скакать?

Да, может
Снижаем выше 140 -капотен

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте добавила

Анализ от 15.03.24
- Лейкоциты-11,4 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты -48% преобладают над нейтрофилами -41%- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ- 26 ускорена( норма до 15) - это неспецефический маркер воспалительного процесса, данный показатель повышает как при вирусной, так и бактериальной инфекции.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет. По данным анализа крови антибиотик не показан.
- Гемоглобин-136 отличный , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 326 в норме( норма до 500)
Анализ мочи в норме.
Как на данный момент самочувствие у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, еще вопрос сдали иммуноглобулин ребенку 56 анализ показал. Это аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, в целом хорошо . кашель иногда и сопли.
И температура была в 5 утра и в 5 вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, прекрепила

У каждой лаборатории свои нормы, прикрепите , пожалуйста, анализ
Вообще норма до 100
Сейчас ориентируемся на самочувствие ребенка, если температура больше не поднимается до высоких значений, аппетит и сон не нарушен, тогда антибиотик не подключаем к лечению.
Бронхиты в 90-95% случаях вызывают вирусы, а не бактерии:

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, прикрепила от 13 числа еще анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, сож растет с разницей в 2 дня

Ознакомилась.
Анализ крови от 13.03
- лейкоциты-11.11 в норме
- лимфоциты-49 преобладают над нейтрофилами-38- это исключает наслоение бактериальной инфекции.
-СОЭ-9 не ускорена.
Ярких воспалительных изменений в анализе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, сегодня сдали соэ уже 26 почему?

Иммуноглобулин Е незначительно повышен. У ребенка если аллергия в анамнезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, есть атопический дерматит

Если обострение атопического дерматита связано с аллергией, то повышение данного показателя оправдано.
СОЭ- это неспецефический маркер воспалительного процесса, он повышается как при вирусных, так и бактериальных инфекциях. Он реагирует на инфекция, но, к сожалению, по данному показателю мы не может отдифференцировать инфекцию.
Это нормальная реакция организма на заболевания. Данный показатель медленно, но придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови бактериальной инфекции нет
, признаки вирусной инфекции
Анализ мочи в норме

Продолжайте симптоматическое лечение, антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Дышим и пьем много ромашку и компоты.