Просыпаешься от нехватки воздуха

Добрый день, днем бывает кашель с отхождением мокроты, присутствуют свисты в легких, кашель влажный, когда прокашляешься дыхание восстанавливается. Делала ингаляции с пульмикором и лозолваном. Пропила монтелукаст. Температуры нет.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте спириметрию с бронхолитиком для исключении начала Бронхиальной астмы, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.
При удушье можно использовать Беродуал 1-2 вдоха по требованию.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ и рекомендации, займусь в ближайшее время анализами

Принятый ответ

Добрый день.
Сдавали анализы крови ?
Возможно по вашему описанию это бронхиальная астма, в таком случае необходимо базисная терапия ингалятором.
Чтобы исключить или подтвердить, сдайте Ig E, эозинофильный катионный протеин, Спирометрию с бронхолитиком.
С уважением)