Ацетон в моче

тест полоски показывают ацетон в моче можно справиться самому или обратиться к врачу что делать уже около 2 3 недель какая процентовка вылеченных если лечиться долго или нет заранее благодарю ответьте пожалуйста чем быстрее тем лучше

Принятый ответ

Добрый день! Это признак декомпенсации диабета, и ацетон исчезнет после коррекции сахароснижающей терапии. Этим лучше заниматься в эндокринологическом стационаре, с использованием инфузионных растворов.

Лариса, сахар нормальный много ел жирного копченного мало растительной еды гликированный 6.7 пью вместе с инсулином метформин инсулин реагирует плохо профессор из алматы зельцер сказал что метформин нужен и без углеводов иначе не поможет инсулин так жил 10 лет щас чтото сломалось

С какой целью вы употребляете много жирной пищи? Вы придерживаетесь кето-диеты? Избыток жира как-раз может быть причиной ацетонурии, если диабет под контролем.

Лариса, было много работы ел практически находу начальник плохой до этого ел 50 процентов растительной еды 50 белковой как говорил профессор

Тогда причина понятна. По возможности вернуться к прежнему питанию, планово сдать кровь на уровень крептинина, мочевины и печеночных трансаминаз.

И некоторое время включите в приём Креон или Эрмиталь 10000ед во время еды, 10-14 дней.

Лариса, я пью постоянно панзинорм 20000 постоянно 3 раза в день ем 4 раза как сказал профессор дробно чтото с поджелудочной профессор говорил я честно не помню но он сказал что диабет последствие этой болезни

Понятно. В поджелудочной нарушение эндокринной функции, дисфункция в-клеток, это и привело к диабету. Добавляйте в рацион длинные углеводы (крупы,макароны твёрдых сортов, овощи) и ацетон исчезнет.

Лариса, не могу инсулин даже с метформином не снижает если есть углеводы формула 8 ед +8 ед +8 ед +8 ед инсулина без углеводов 20 ед +20 ед длинный он пдчеркнул без углеводов страшная резистенция месяца 2 колол инсулин с хлопьями как оказалось испорченный доэтого было утром 2.5ед на х е обед вечер 1.5 ед на хе длинный 14+12

Значит вернуться к привычной диете. Сам по сете ацетон не так опасен, он лишь сигнализирует о некой проблеме в организме, на которую следует обратить внимание и устранить. Как выяснились, в вашем случае этой проблемой явилось кето-питание. Вот и надо пытаться вернуть себе прежний привычный рацион. Удачи и здоровья в новом году!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо повести коррекцию лечения сахарного диабета, получить инфузии растворов для выравнивания кислоно- щелочного, водно- электролитного,углеводного балансов . Все под контролем врача .

Маргуба, Лариса, сахар нормальный много ел жирного копченного мало растительной еды гликированный 6.7 пью вместе с инсулином метформин инсулин реагирует плохо профессор из алматы зельцер сказал что метформин нужен и без углеводов иначе не поможет инсулин так жил 10 лет щас чтото сломалось

Есть такое классическое выражение: " жиры сгорают в пламени углеводов с выделением ацетона". Пишете- много жирного было , поэтому все равно нужно в стационар, полностью поверить все анализы, прокапаться .

Маргуба, а это лечиться а то зря потратишь деньги семьи у нас страшные расценки если так то сколько нужно времени

Лечится ,конечно. Вам надо быть в контакте с эндокринологом-диетологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно придерживаться диеты и все придет в норму плюс консультация эндокринолога

Анжела, я придерживался 50 растительной 50 белковой на протяжении 10 лет все было хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте это впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше обратиться в больницу для лечения, сами Вы это состояние никак не компенсируете. Вам показаны инъекции инсулина через инфузомат, либо инфузионная терапия в/в капельно, для снятия ацидоза, в зависимости от тяжести ситуации и того, чем располагает стационар.

Пооцентовка вылеченных-100%, если лечить по всем правилам в стационаре. Что у Вас с сахаром???