Ацетон в моче

тест полоски показывают ацетон в моче можно справиться самому или обратиться к врачу что делать уже около 2 3 недель какая процентовка вылеченных если лечиться долго или нет заранее благодарю ответьте пожалуйста чем быстрее тем лучше

Принятый ответ

Добрый день! Это признак декомпенсации диабета, и ацетон исчезнет после коррекции сахароснижающей терапии. Этим лучше заниматься в эндокринологическом стационаре, с использованием инфузионных растворов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кайрат
Клиент

Лариса, сахар нормальный много ел жирного копченного мало растительной еды гликированный 6.7 пью вместе с инсулином метформин инсулин реагирует плохо профессор из алматы зельцер сказал что метформин нужен и без углеводов иначе не поможет инсулин так жил 10 лет щас чтото сломалось

С какой целью вы употребляете много жирной пищи? Вы придерживаетесь кето-диеты? Избыток жира как-раз может быть причиной ацетонурии, если диабет под контролем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кайрат
Клиент

Лариса, было много работы ел практически находу начальник плохой до этого ел 50 процентов растительной еды 50 белковой как говорил профессор

Тогда причина понятна. По возможности вернуться к прежнему питанию, планово сдать кровь на уровень крептинина, мочевины и печеночных трансаминаз.

И некоторое время включите в приём Креон или Эрмиталь 10000ед во время еды, 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кайрат
Клиент

Лариса, я пью постоянно панзинорм 20000 постоянно 3 раза в день ем 4 раза как сказал профессор дробно чтото с поджелудочной профессор говорил я честно не помню но он сказал что диабет последствие этой болезни

Понятно. В поджелудочной нарушение эндокринной функции, дисфункция в-клеток, это и привело к диабету. Добавляйте в рацион длинные углеводы (крупы,макароны твёрдых сортов, овощи) и ацетон исчезнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кайрат
Клиент

Лариса, не могу инсулин даже с метформином не снижает если есть углеводы формула 8 ед +8 ед +8 ед +8 ед инсулина без углеводов 20 ед +20 ед длинный он пдчеркнул без углеводов страшная резистенция месяца 2 колол инсулин с хлопьями как оказалось испорченный доэтого было утром 2.5ед на х е обед вечер 1.5 ед на хе длинный 14+12

Значит вернуться к привычной диете. Сам по сете ацетон не так опасен, он лишь сигнализирует о некой проблеме в организме, на которую следует обратить внимание и устранить. Как выяснились, в вашем случае этой проблемой явилось кето-питание. Вот и надо пытаться вернуть себе прежний привычный рацион. Удачи и здоровья в новом году!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо повести коррекцию лечения сахарного диабета, получить инфузии растворов для выравнивания кислоно- щелочного, водно- электролитного,углеводного балансов . Все под контролем врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кайрат
Клиент

Маргуба, Лариса, сахар нормальный много ел жирного копченного мало растительной еды гликированный 6.7 пью вместе с инсулином метформин инсулин реагирует плохо профессор из алматы зельцер сказал что метформин нужен и без углеводов иначе не поможет инсулин так жил 10 лет щас чтото сломалось

Есть такое классическое выражение: " жиры сгорают в пламени углеводов с выделением ацетона". Пишете- много жирного было , поэтому все равно нужно в стационар, полностью поверить все анализы, прокапаться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кайрат
Клиент

Маргуба, а это лечиться а то зря потратишь деньги семьи у нас страшные расценки если так то сколько нужно времени

Лечится ,конечно. Вам надо быть в контакте с эндокринологом-диетологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно придерживаться диеты и все придет в норму плюс консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кайрат
Клиент

Анжела, я придерживался 50 растительной 50 белковой на протяжении 10 лет все было хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте это впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше обратиться в больницу для лечения, сами Вы это состояние никак не компенсируете. Вам показаны инъекции инсулина через инфузомат, либо инфузионная терапия в/в капельно, для снятия ацидоза, в зависимости от тяжести ситуации и того, чем располагает стационар.

Пооцентовка вылеченных-100%, если лечить по всем правилам в стационаре. Что у Вас с сахаром???