Консультация терапевта /

Ацетон в моче — вопрос №197532

тест полоски показывают ацетон в моче можно справиться самому или обратиться к врачу что делать уже около 2 3 недель какая процентовка вылеченных если лечиться долго или нет заранее благодарю ответьте пожалуйста чем быстрее тем лучше

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это признак декомпенсации диабета, и ацетон исчезнет после коррекции сахароснижающей терапии. Этим лучше заниматься в эндокринологическом стационаре, с использованием инфузионных растворов.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, сахар нормальный много ел жирного копченного мало растительной еды гликированный 6.7 пью вместе с инсулином метформин инсулин реагирует плохо профессор из алматы зельцер сказал что метформин нужен и без углеводов иначе не поможет инсулин так жил 10 лет щас чтото сломалось

Терапевт, Нефролог
С какой целью вы употребляете много жирной пищи? Вы придерживаетесь кето-диеты? Избыток жира как-раз может быть причиной ацетонурии, если диабет под контролем.
Клиент
Лариса, было много работы ел практически находу начальник плохой до этого ел 50 процентов растительной еды 50 белковой как говорил профессор
Терапевт, Нефролог
Тогда причина понятна. По возможности вернуться к прежнему питанию, планово сдать кровь на уровень крептинина, мочевины и печеночных трансаминаз.
Терапевт, Нефролог
И некоторое время включите в приём Креон или Эрмиталь 10000ед во время еды, 10-14 дней.
Клиент
Лариса, я пью постоянно панзинорм 20000 постоянно 3 раза в день ем 4 раза как сказал профессор дробно чтото с поджелудочной профессор говорил я честно не помню но он сказал что диабет последствие этой болезни
Терапевт, Нефролог
Понятно. В поджелудочной нарушение эндокринной функции, дисфункция в-клеток, это и привело к диабету. Добавляйте в рацион длинные углеводы (крупы,макароны твёрдых сортов, овощи) и ацетон исчезнет.
Клиент
Лариса, не могу инсулин даже с метформином не снижает если есть углеводы формула 8 ед +8 ед +8 ед +8 ед инсулина без углеводов 20 ед +20 ед длинный он пдчеркнул без углеводов страшная резистенция месяца 2 колол инсулин с хлопьями как оказалось испорченный доэтого было утром 2.5ед на х е обед вечер 1.5 ед на хе длинный 14+12
Терапевт, Нефролог
Значит вернуться к привычной диете. Сам по сете ацетон не так опасен, он лишь сигнализирует о некой проблеме в организме, на которую следует обратить внимание и устранить. Как выяснились, в вашем случае этой проблемой явилось кето-питание. Вот и надо пытаться вернуть себе прежний привычный рацион. Удачи и здоровья в новом году!
Педиатр
Здравствуйте! Вам надо повести коррекцию лечения сахарного диабета, получить инфузии растворов для выравнивания кислоно- щелочного, водно- электролитного,углеводного балансов . Все под контролем врача .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Лариса, сахар нормальный много ел жирного копченного мало растительной еды гликированный 6.7 пью вместе с инсулином метформин инсулин реагирует плохо профессор из алматы зельцер сказал что метформин нужен и без углеводов иначе не поможет инсулин так жил 10 лет щас чтото сломалось
Педиатр
Есть такое классическое выражение: " жиры сгорают в пламени углеводов с выделением ацетона". Пишете- много жирного было , поэтому все равно нужно в стационар, полностью поверить все анализы, прокапаться .
Клиент
Маргуба, а это лечиться а то зря потратишь деньги семьи у нас страшные расценки если так то сколько нужно времени
Педиатр
Лечится ,конечно. Вам надо быть в контакте с эндокринологом-диетологом
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно придерживаться диеты и все придет в норму плюс консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Анжела, я придерживался 50 растительной 50 белковой на протяжении 10 лет все было хорошо
Педиатр
Здравствуйте это впервые?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, лучше обратиться в больницу для лечения, сами Вы это состояние никак не компенсируете. Вам показаны инъекции инсулина через инфузомат, либо инфузионная терапия в/в капельно, для снятия ацидоза, в зависимости от тяжести ситуации и того, чем располагает стационар.
Принятый ответ
Педиатр
Пооцентовка вылеченных-100%, если лечить по всем правилам в стационаре. Что у Вас с сахаром???