Ацетон в моче у взрослого

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня появился ацетон в моче. Диабета нет. Гликищированый гемоглобин 4.7 утром проверяю сахар каждый день норма 5.5 иногда около4.2 .

Гб2 отсутствует селезёнка. Жировой гепотоз. Полип эндометрия.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Диеты никакие не соблюдаете?
Не болели вирусным ?

Дарья Валерьевна, добрый день. На данный момент есть только кашель. Температура норма. Диеты нет. Вес 85рост 158

Проверьте через неделю ацетон, обычно такое бывает на фоне болезни
Ничего страшного, не переживайте

Дарья Валерьевна, а что делать ничего пить не надо

Дарья Валерьевна, может что то по капать

Нет ничего не нужно , все пройдёт само

Дарья Валерьевна, а как с такими проблемами можно по худеть

Как ацетон уйдет, можно заняться питанием
Дополнительного проверьте ферритин, Вит д
Их дефицит может влиять на вес
Если питание не помогает сбросить вес, то можно рассмотреть препараты для снижения веса

Дарья Валерьевна, у меня если я не по кушаю появляется ацетон. И феритин у меня 23 и 19 витамин д

Дарья Валерьевна, какие препараты можно в таких случаях. Глбкофаж и Метформин мне прописывали мне от них плохо. Тошнит и понос не рстанавливаюший

Если углеводов не достаточно , то ацетон появляется , поэтому от углеводов не отказываться

Ферритин и Вит д низкие
Вит д 7000 ме 2 мес и потом по 2000 ме длительно
И железо например ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин

Дарья Валерьевна, Я не лентяйка хожу 10000 шагов. И хожу на спорт . Но не похудеть не получается. Всегда появляется ацетон. До удаления селезёнки могла неделями не кушать а тут час пропустил и ацетон

Дарья Валерьевна, что можно прокапать чтоб убрать ацетон.

Дарья Валерьевна, что мне прокапать чтоб убрать ацетон и не тошнило. Чтоб начать кушать надо убрать тошноту . Я еду в рот а она из него

Метформин вам не показан
Препараты это орлистат , сибутрамин или инъекционный препарат саксенда

Дарья Валерьевна, а что эти препараты делают. Они сахар не понижают

Это препараты для снижения веса

Дарья Валерьевна, ведь эти препараты понижают сахар в крови если я их буду принимать то ацетон будет ещё больше....

Нет, на сахар они не влияют

Попробуйте минеральную воду с газами

Принятый ответ

Здравствуйте.не худели резко ?

Виктория Викторовна, похудела после операции на 15кг и после начался ацетон в моче.

Операция давно была?

Виктория Викторовна, после вес вернулся но приловчится к организму не могу.

Виктория Викторовна, три года назад

Виктория Викторовна, забыла сказать у меня есть ещё аденома надпочечника. И большой картизол в крови

Виктория Викторовна, а так же аутоиммунный ткриодит. Но без гормонов пока они в норме

Кортизол и узи надпочечников можете прикрепить ?
Кушаете регулярно?

Виктория Викторовна, кушаю регулярно

Виктория Викторовна, прикрепила

Виктория Викторовна, кушаю регулярно но порой бывает не успеваю. Но три раза в день кушаю. Только вот без углерода у меня не получается. Организм без него не работает. Как только мясо и салат то появляется ацетон

Сахара в моче нет ?

Виктория Викторовна, нет

Есть ли белый налет на языке или нарушение стула ?

Виктория Викторовна, да есть белый налет на языке. А стул нормальный

Виктория Викторовна, уходя на улицу покушала углеводы был сахар 7.4 пришла с улицы сахар 4.4 ацетон.

Ацетон проверяли тест полосками

Виктория Викторовна, да

Виктория Викторовна, уритест и кетоглюк

Виктория Викторовна, почему так происходит. Где собака зарыта. И как с этим всем жить и худеть

Виктория Викторовна, съела сосиску в тесте и запила коллой сахар 5.8

Скорее всего у вас проблема с печенью. Нужен гепатолог. Т.к. ацетон появляется в моче тогда, когда ацетоуксусная кислота повышается в крови, т.е. организм производит ацетона больше, чем использует для мышечной работы, и поддержания энергии. Либо имеет место ограничение в пище углеводов или повышение физической активности. опишите, что Вы едите в течение дня

Виктория Викторовна, утро овсяная каша. Обед макароны с котлетой. Ужин каша и яйцо. Но бывают большие разбеги между приемами пищи. Когда например куда то надо идти или лежу в больнице. То могу не всегда покушать углеводы так как многое не ем.

Виктория Викторовна, иногда грешу пепси или сладкой водой. На диете не сижу. Конфеты тоже ем. И булочки тоже. Так что сказать что не кушаю я не могу. Но бывает и так что не хочется кушать вообще.

Сдайте общий билирубин, прямой ГГТП, алт, аст, щелочную фосфатазу

Виктория Викторовна, прекрепляю

Виктория Викторовна, утром встала сахар 5.8 но в моче ацетон. Что делать

Пересдайте те анализы,что я писала повторно и сделайте узи брюшной полости

Виктория Викторовна, что делать сейчас

Стараться пить больше жидкости

Виктория Викторовна, не могу ни пить не есть . Тошнит. Может можно что то прокапать чтоб убрать интоксикации

Виктория Викторовна, ездила к эндокринологу в больницу сказали кушать углеводы. И два перекуса. А что делать сейчас когда плохо.

В питании обязательны медленные углеводы: каши, макароны, фрукты, картофель. Тогда печени легче запасать гликоген. Он нужен организму в периоды голода (ночного, во время болезни и ил )
Также попробуйте использовать регидрон и полисорб

Виктория Викторовна, как сейчас убрать тошноту что кушать начать

Используйте регидрон 1 пакетик на 200 мл воды

Виктория Викторовна, целый день пытаюсь убрать ацетон но не удалось. Регидрон был первым.

Его нужно использовать на протяжении всего дня