Щитовидная железа

Я уже писала сюда, не раз . Можно ещё раз сделать расшифровку моих анализов и УЗИ. Сегодня пришел 4 анализ с повышенным результатом. Это онкология? К врачу только через неделю. Может ли мне сжимать шею из за такого увеличения кажется что удушье или это нервы?

Нет
29 лет

Здравствуйте. По результатам у Вас АИТ, субклинический гипотиреоз. Обычно терапия тироксином при таком уровне ТТГ не назначается, но так как есть увеличение объема железы, можно начать прием Л-тироксина 50 мкг утром строго за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 месяца. Также желательно проверить уровень ферритина и витамина Д в крови.

Наталия Владимировна, а результат высокий антитела к тиреоглобулину это не значит онкология?

Принятый ответ

нет, не значат. Маркером онкологии они служат только после удаления щитовидной железы. А сейчас показывают аутоиммунный тиреоидит.