Неразвивающаяся беременность

Добрый день, ситуация следующая. Последние месячные 15 января, цикл 33-35 дней, овуляция поздняя. Делала хгч в динамике с первого дня задержки, показатели росли от 7 до 32000 , на первое узи пошла на 5 неделе по акушерскому сроку, увидели только плодное яйцо, через неделю эмбрион и желточный, но ктр был 2,5 мм сердцебиения не было, еще через неделю тоже самое, еще и желточный мешок не нашли Поставили заключение неразвивающаяся беременность и отправили в ЖК, чтобы там дали направление на чистку. Пришла в ЖК, они повторили узи, желточный был по их узи, сказали подождать еще неделю. Проверить. Я переживаю, что могут быть осложнения, если я буду ждать так долго с замершим эмбрионом(( подскажите, опасно ли ждать эту неделю?

Миома матки
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , не опасно, сделайте контроль УЗИ, если подтвердиться неразвивающаяся беременность, то нужно провести медикаментозный аборт или вакуум аспирация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Срок ещё в 5-7 дней в таком сроке не опасен,не переживайте.Дучше 100%удостовериться в таком диагнозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ждать неделю не опасно и оправданно. Наберитесь терпения. Шансы, что беременность развивается ещё есть. Повторите УЗИ через неделю

Принятый ответ

Добрый день.
Для начала повторите узи в месте, спец ализированном по работе с беременностью (жк, РД, пц).
Желточный мешок то есть, то нет - это несерьезные данные.у него отнюдь не микроскопические размеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, да, его не увидели в частной клиники, а в ЖК увидели

Принятый ответ

Добрый день
Опасности в выжидательной тактике нет , повторите УЗИ ,чтобы полностью удостовериться ,очень сильно разнятся данные