Баланопостит

здравствуйте.подскажите как лечить .хронический баланопостит??? лечение которое ранее мне было назначено хватает буквально на месяц.....................................................................

баланопостит
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Владимир Александрович, проблему временно убрал.поэтому пока показать не чего.а так.появляются красные пятна на головке сбоку и сзади.а ранее они даже кровоточили когда мазь не помогала

Как вариант при хронических рецидивирующих баланопоститах можно выполнить обрезание.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Ищите причину хронишации по всему организму
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.

Принятый ответ

Добрый день.Насколько часты обострения у Вас?Есть ли связь с половым актом?Проблем с ЖКТ нет?Сахар в крови а норме?

Луиза Римихановна, обострение раз в месяц.полтора.заразился после анального секса с девушкой.запоры бывают часто.сахар в норме

Алексей,а как давно проблема год-два?

Луиза Римихановна, лет пять уже

Это долго.В таких ситуациях кардинально проблема решается только оперативно-обрезание.Сейчас стоит обратиться к гастроэнтерологу,так как проблемы с ЖКТ могут поддерживать этот процесс.

Луиза Римихановна, благодарю.за ответ

Луиза Римихановна, а.у меня же ещё гиперлордоз.скорее всего из за этого ЖКТ неправильно работает.забыл про него

Во время обострения используйте Баланекс 2р/с 10 дней.Пожалуйста.Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо нормализовать работу ЖКТ, так как в этом может быть проблема. А после заражения пролечились? Получили отрицательный результат?

Галина Александровна, Здравствуйте.лечение помогает на месяц.полтора

Нет. Вы пишите заразились. А пролечились?