Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия, молочница аллергическая — вопрос №1975964

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы что бы определить аллергию. Последний месяц сыпит пятнами внезапно и поднимается температура до 37, после того как выпью зодак а она походят полностью и температура снова в норме. Сыпит лицо и грудь, иногда руки. Не всегда на еду. Конда волнуюсь тоже сыпит. Так постоянное жжение в области слизистой влагалища, все анализы по гинекологии в норме, кроме молочницы. Гинеколог сказала искать проблему у аллерголога. С жкт все хорошо. На хилак форте началась только диарея. Самая частый приступ пяткн на салат айсберг, я его ем каждый день, ела точнее. Никогда не страдала данной проблемой и молочницей в том числе. А сейчас она постоянно с октября 2023. Прошу рекомендовать анализы и примерную причину.

Возраст: 31

Хронические болезни: Не было раньше

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием сусп Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней. таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн. Таб супрастин 1 таб 3 раза в день 3 дня.такжк по анализам дефицит витамина Д. Рекомендую аквадетрим 500 по 14 капель утром. В течении месяц, затем по 2 капли ещё месяц.
Клиент
Алена Игоревна, может быть такое что это паразиты ? Показатель в процентах последние три месяца вот в такой цифре, а показатель другой нормальный. Почему такое может быть доктор? Начну лечение как сказали.

Клиент
Алена Игоревна, 1 мл это сколько? Он в тюбике
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Энтеросгель может быть в тюбике или в баночке - 1 мерная ложка - это как десертная почти.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Паразиты это одна из предполагаемых причин , поэтому обязательно дообследуемся ✨?
Клиент
Алена Игоревна, я поняла. Подскажите доктор, такое лечение для какой цели ? Излечить аллергию непонятную? Почему вообще такие пятна происходят ни с того ни с сего ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Клиент
Алена Игоревна, господи доктор, это опасно? Они как то еще себя могут проявлять ? В стуле всегда смотрю, никого там нет. А есть анализ крови а не кала ? Мне неудобно его сдавать
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Цель- почистить организм от предполагаемых аллергенов , токсинов , убрать симптомы антигистаминными . И коррекция лечения по результатам анализов)
Клиент
Алена Игоревна, я поняла. Все сделаю, все буду принимать. Спасибо доктор за рекомендацию
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если анализ крови то нам будет виден титр антител , если он имеется. Все паразиты при выявлении легко лечатся ,не волнуйтесь и вместе с лечением как правило у многих уходят признаки аллергии )
Клиент
Алена Игоревна, а как называется этот анализ ? Я пойду в лабораторию прям со скрином вашей рекомендации
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вот так и называются анализы как описала выше, лаборанты поймут , какой забор анализа необходим ?✨?
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Что вы принимали против крапивницы имолочницы. Молочница постоянная или периодами?
Клиент
Наталья Александровна, от покраснений зодак и цитрин, от молочницы очень много всего, и таблетки и свечи и мази, но жжение не проходит и гинеколог предположил идти к аллергологу, молочница началась после приема 2 видов антибиотиков без назначения в октябре. Покраснения начались с 25 февраля, периодами. Молочница можно сказать постоянная. Свечи перестаю вставлять и через некоторое время появляется.
Клиент
Наталья Александровна, посоветуйте пожалуйста что сдать , я прям с вашим списком пойду в лабораторию и что пропить , что бы убрать токсины какие то, что вызывают молочницу и пятна. Она не похожа на крапивницу доктор. Пятна могут и сами проходить без таблетки. Не чешется ничего такого, просто горят немного
Клиент
Наталья Александровна, доктор, у меня такой вопрос, может ли организм давать аллергию на сами грибы кандиду альбиканс ?
Аллерголог-Иммунолог
А когда принимаете антигистаминные состояние со стороны молочницы лучше становиться?
Аллерголог-Иммунолог
Расскажите пожалуйста, что вы сейчас кушаете и с чем контактируете, с чем связана ваша работа?
Аллерголог-Иммунолог
Больше даёт сбой в иммунной системе
Клиент
Наталья Александровна, я ее не замечаю потому что постоянно сижу на свечах, пятна появляются не всегда на продукты. Я могу разволноваться и меня сыпит, краснею. Потом само проходит. Я вот сейчас намазала слизистую вульвы акр дермом, мне очень хорошо стало. Нет жжения. Заметила что на салат айсберг меня сыпало, и больше ни на что не замечала, его сейчас исключила, сыпать перестало, но прошли месячные и началась вот молочница. Сдала мазки. Выпила зодак. Как выражается проблемы с иммунитетом? . Я болею раз в год, пила долго витамин с с шиповником. Сама молочница началась в октябре, сыпать начали три недели назад. Из продуктов ничего не могу припомнить такого больше. Питаюсь я домашней пищей, сама готовлю всегда. Гречка филе картошка, хлеб чесночный.
Клиент
Наталья Александровна, работа в офисе у меня. Контакта ни м чем нет. Дома змея живет. Но она уже 4 года со мной
Клиент
Наталья Александровна, у меня все анализы хорошие, болею редко, мне кажется иммунитет очень даже хороший ?
Аллерголог-Иммунолог
А вы пробовали препарат гинифорт?
Клиент
Наталья Александровна, бутоконазол не пробовала, сейчас тержинан вставляю и помазала немного акрилерм мазь и знаете слизистая не жжжет , стало очень комфортно. Но насколько я прочла эту мазь долго нельзя использовать, так как там есть гормон. Я мазала пимвфукорт около 7 дней, тоже хорошо было, но вызвало побочку, слизистая вульвы стала рыхлой и очень щипала, как от пореза или ожога, мазала Бепантен потом
Аллерголог-Иммунолог
Давайте тогда начнём с обследований крови на иммуноглобулины А, М, G, Е, кровь на спецевюфический иммуноглобулин Е к аллергенам грибов и молочных продуктов. Кал на гельминты трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары, лямблии. Как давно вы сдавали мазок на флору из влагалища?
Клиент
Наталья Александровна, месяц назад, но сегодня обострение и я сдала снова флороценоз и посев из влагалища. Тот припарат не пробовала. Хорошо, ч все сдам по вашему назначению. Какова вероятность что это паразиты? Эозинофилы настолько повышены?
Аллерголог-Иммунолог
Эозинофилы повышены не страшно они чуть чуть превышают норму. Тогда ждём анализы, перед сдачей анализов антигистаминные лучше не принимать в течение 5-7дней.
Клиент
Наталья Александровна, на счет молочки есть подозрения, потому что я как наркоман сижу на сырках глазированных и меня первый раз сыпануло на обычную окрошку на простокваше с большим количеством сметаны
Клиент
Наталья Александровна, хорошо доктор, я тогда в понедельник все сдам. Потом можно принимать энтеросгель, супрастин, зиртек и никсар? До 10 дней ?
Аллерголог-Иммунолог
А зачем вам столько антигистаминных?
Аллерголог-Иммунолог
Конечно сыпанет там молочный белок да и продукты брожения перекресная реакция с грибка и, у вас может из за этого все и поддерживается
Клиент
Наталья Александровна, выше рекомендовали. Что из этого попить курсом для профилактики доктор?
Клиент
Наталья Александровна, нужно исключить всю молочку? Я исключу если нужно доктор, сырки как наркотик, но не проблема их не кушать
Аллерголог-Иммунолог
Да, молоку лучше исключить. Энтеросгель можно пропить дней 5 не больше. Из антигистаминных лучше взять или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 7 дней или Эльцет, но все начать принимать после сдачи анализов. И перерыв между сорбентов и антигистаминным должен быть не меньше 2 часов.