Отеки у кошки
Два месяца назад заметил что кошка отекает, сначала был отек щеки, затем, ноги, лапы, отек уха, отек лапы еще раз, отек проходит через 4-5 дней, кошка ест спокойно, играется, но когда отек лежит просто, но ест. Давали антибиотики, антигистаминные, не помогло. При отеке отмечается выделение прозрачного цвета, когда трогаю кошке не особо больно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные односторонние отеки могут быть связаны с нарушением циркуляции лимфы. Наиболее частая причина -неопластический процесс. Так же возможны аутоиммунные патологии.
Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется проведение комплексного обследования -рентген, узи органов брюшной полости, общий и биохимический анализы крови.