Смена антибиотика после первого приема
Отит, районный терапевт назначил антибиотик, я спросила можно ли пить один из двух, которые у меня уже есть (нет возможности кого-то послать в аптеку). У меня были кларитромицин и ципролет, доктор сказал, что они оба широкого спектра действия и я могу пить любой. Я в первый день выпила кларитромицин. Могу ли я после этого перейти на ципролет и допивать курс ципролетом? (Просто выяснилось, что кларитромицина слишком мало на курс).
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, нет, курс одного препарата нужно завершить хотя бы до 7 дней, в вашем случае кларитромицин. Препараты разных групп и перескакивать с одного на другой неправильно.
Добрый день !
К сожалению, так делать нельзя, эти антибиотики невзаимозаменяемы, смена препарата может привести к осложнениям