Консультация ветеринара /

Приступы беспокойства — вопрос №197646

Здравствуйте, кот, 4 года, стерилизован, привит от бешенства.
Месяц назад начались какие-то приступы нервного характера – стал вылизывать себя, дергать спиной, чавкать, бегать и прятаться. Сначала было редко. сейчас стало чаще. От блох глистов процедуры провели. Именно какая-то нервная проблема...На youtube много роликов с похожим поведением - называется гиперэстезия...

Ветеринар
Обратитесь в клинику для сдачи анализов. Такие симптомы сопровождаются большим количеством диагнозов, которые нужно исключить.
Клиент
Михаил, спасибо, а какие именно нужны анализы? В клинике разведут щас на всю катушку

Ветеринар
Начните с биохимического анализа крови, и общего анализа мочи. Правила сбора биохимии и анализ мочи посмотрите в интернете или спросите в клинике которой будете сдавать.
Ветеринар
Основные правила подготовки животного к сдаче крови на анализы включают:

Отмена кормления: по возможности не кормите своего питомца в течение примерно 6 часов до сдачи крови. Голодание помогает избавить кровь от гиперлипемии — повышенного содержания жира в крови, появляющейся после приема пищи. Гиперлипемия может исказить результаты анализа крови и привести к неверным выводам.
Свободный доступ к воде (особенно важно в жаркую погоду): даже умеренное обезвоживание может изменить результаты анализа крови у животных, поэтому убедитесь, что ваш питомец имеет доступ к питьевой воде перед посещением ветеринарного врача.
Избегайте нагрузок и активных игр с собаками и кошками перед сдачей крови: физическая активность может привести к изменениям в результатах.
Сведите к минимуму стресс у питомца. Это может быть непросто, если ваш питомец нервничает или напуган.
Ветеринар
https://zen.yandex.ru/media/zveropolis/kak-sobrat-mochu-u-koshki-dlia-analiza-5c5e716f2e6eb000ad31039f
ВОТ например как собрать мочу