Дергается подбородок

Пару дней назад, начал дергаться подбородок, держался минут 5 и потом прошло. Сегодня снова, и такое состояние целый день. Как пульсирует в одном месте в центре подбородка. Из-за чего это может быть?это страшно ? Уже 1 год и 3 месяца сижу в декрете и работаю одновременно, бабушек и дедушек в городе нет, муж постоянно работает, допускаю что это может быть на нервной почве, уже неделю толком не сплю по ночам, ребенок кричит всю ночь и крутится. Что можно попить чтобы это прошло ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это напрямую может быть связано с усталостью и недосыпанием.
Старайтесь больше отдыхать.
Из препаратов можно магний в 6 1 т 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Это миокимии лица; возникают вследствие переутомления; стресса; тревоги . Начните Магне в 6 1 т 3 рд 1 месяц ; фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой(из за постоянного напряжения), можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, в этом ничего страшннн и серьезного нет. Не думаю, что тут понадобятся рецептурные препарат.
Вам в идеале сейчас несколько успокоить работу нервной системы (афобазол, тенотен, Новороссит), препараты магния или глицин, курсом 1 месяц.

Не переживайте, это пройдёт.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы правы, на самом деле нервное перенапряжение и переутомления часто вызывают различные тики, пульсации и мышечные фасцикуляции.
Из препаратов безрецептурных таб.новопассит 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Если из рецептурных(что лучше) таб.атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.