Эрозия , рак шейки матки

Была эрозия шейки матки, врач сказала 100%не рак, свечи проставишь и пройдёт, так я и сделала, я мнительный человек и почему то в голове постоянно это, рак, начались кровянистые выделения, так как я родила 7 месяцев назад, может быть из-за цикла, потом спустя месяц начали болеть ноги а именно где изгиб, типо жгучей боли, была температура 38.5, и рвота, и сейчас вроди бы как снижение веса? Ответьте пожалуйста может ли это быть раком? и видно ли его при УЗИ и осмотре, может ли генеколог напутать? Мне очень страшно 😭😭😭

Нет
20 лет

Добрый день! Ответить на вопрос рак или не рак помогает цитологическое исследование. Гинеколог сделав мазок получает результаты именно на клеточном уровне. Не все эрозии доступные глазу говорят о том что это рак. Порой образование может быть в месте, которое не доступно глазу вообще. УЗИ является методом диагностики но точно так же не дает 100% ответ на вопрос.

С уважением врач-онколог, член ассоциации онкологов России, Дмитрий Анатольевич Барановский

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дмитрий Анатольевич, тоесть это может быть рак?

Ответить рак или не рак может только цитология. Сходите к гинекологу и седлайте мазок

Здравствуйте
Выделения сохраняются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, после мастурбации были выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Сергеевна, а так их не было

в срочном порядке осмотр гинеколога и узи малого таза
Онкология маловероятна, но исключить полностью нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Сергеевна, тоесть что это может быть кроме онкологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Сергеевна, а из-за гормонального сбоя может быть это?

может быть сбой цикла да

Здравствуйте
Шейка матки - видимый орган и выполнение кольпоскопии и цитологического исследования в подавляющем большинстве случаев - надежный метод исключения опухолей данной локализации

Здравствуйте.
Вы описываете неспецифичные симптомы. Маловероятно,что имеет место быть онкологическое заболевание. Наверняка, гинеколог при осмотре выполнила мазок на онкоцитологию . Уточните этот вопрос у доктора. При отсутствии патологии о результатах данного обследования обычно не сообщают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Дмитриевна, ну когда я у неё спросила она сказала онкологии категорично нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Дмитриевна, а про мазок она сказала что плохой но про онкологию не чего не сказала

Она могла иметь ввиду мазок на степень чистоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Дмитриевна, да про этот мазок она сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Дмитриевна, а про онкоцитологию не чего не говорила взяла или нет

Принятый ответ

Обратитесь на прием к врачу повторно,уточните,бы ли выполнен мазок на онкоцитологию. Если нет,сдайте мазок, далее обследование необходимо проходить 1 раз в год.